MENU

Киевские водители теперь могут в онлайн-режиме проверить штраф за парковку и оплатить его

3645 0

Власти Киева сейчас при помощи специальных инспекторов начали вести активную борьбу с автомобилистами, которые нарушают правила парковки. Однако, всё равно находятся водители, игнорирующие правила. Проверить наличие штрафа и узнать суть нарушения можно онлайн на сайте КГГА.

Сервис "Майно" показывает место нарушения, дату и время. Для тех, кто сомневается в том, что нарушение парковки было, есть фотографии. Также отображается вся информация про нарушение.

База сервиса «Майно» постоянно обновляется. Делается это следующим образом. Инспектор по парковке регистрирует нарушение на смартфон и на "бумагу". После чего он передает эти данные полиции (через некоторое время данные будут передаваться автоматически).

Читайте также: Штрафплощадки столицы переполнены из-за массовой эвакуации автомобилей

Водителю, нарушавшему правила парковки, оставляется на лобовом стекле копия постановления о привлечении его к административной ответственности. Кстати, оплатить штраф можно теперь онлайн.

На этом же сервисе можно узнать судьбу эвакуированного автомобиля. Водитель-нарушитель увидит на какой штрафплощадке находится его "железный конь", что, согласитесь, полезно знать.

Читайте также: В Украине в целях снижения количества ДТП решили запретить крайние левые повороты

Ранее сообщалось, что в Киеве к концу 2019 года за парковкой автомобилей будут следить 113 инспекторов. Они имеют право выписывать штраф без присутствия водителя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виталий МАКСИМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини