MENU

Конфликты среди "слуг народа" начнутся уже через несколько месяцев – эксперт

1215 2

Конфликты среди "слуг народа" начнутся уже через несколько месяцев — эксперт

Директор центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик считает, что первые конфликты и противоречия в президентской партии Слуга народа начнутся уже через несколько месяцев, возможно, через полгода.

Об этом он сказал во время сегодняшнего чата на Главреде.

Слишком разношерстная публика собралась в списке политсилы, считает он.

С одной стороны – люди, связанные с Майданом и общественными структурами, которые не откажутся от своих взглядов из-за депутатского мандата. С другой – люди, которые четко обслуживают корпоративный интерес спонсоров партии.

Читайте также: Кочетков: "Слуги народа" демонстративно нарушают извечное правило "Я начальник – ты дурак"

"Итак, конфликты между поколениями и ценностными ориентациями возможны. Их следует ожидать в ближайшее время", – заявил Кулик.

Кроме того, эксперт обозначил риски для президентской политсилы. Дело в том, что Зе-команда пользуется огромным доверием и может делать все, что угодно – изменить Конституцию или положение о принятии новой Конституции, внести изменения в действующий Основной Закон.

"У новой команды есть огромное поле для маневра, и если она не воспользуется этими возможностями, она «сожжет» себя быстрее, чем Ющенко и Порошенко вместе взятые", – уверен Кулик.

Читайте также: Представители команды Зеленского чувствуют, что с управляемостью фракции "СН" могут быть проблемы – Яхно

В кто же время, по его мнению, команда Зеленского не готова реагировать на эти вызовы без привлечения мощной экспертной поддержки, без привлечения различных сфер и групп интересов. Однако, ставки делаются только на "своих".

"Это может сыграть злую шутку с Зеленским и его политической силой. В таком случае мы будем иметь, если не Майдан, то досрочные парламентские выборы. Слишком высока вероятность протеста в случае разочарования в Зеленском", –резюмировал эксперт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини