MENU

Как выглядит портрет типичного "слуги народа"

1523 6

Среднестатистический "слуга народа" 

В Верховной раде нового созыва будет беспрецедентное количество "новых лиц", в целом состав обновится больше чем на 80%. Самой численной фракцией в парламенте станет "Слуга народа", которая получила 254 мандата. Именно в этой партии наибольшее количество "темных лошадок" – людей, о которых мы ничего не знаем. Чтобы получить хотя бы общее представление о "слуге народа", "Слово и Дело" составило его портрет.

Читайте также: Конфликты среди "слуг народа" начнутся уже через несколько месяцев – эксперт

Итак, типичный будущий народный депутат от "Слуги народа" – это мужчина 39 лет, который родился в Киеве (199 мужчин и 55 женщин). Самому младшему депутату – Ярославу Юрашу – 23 года, причем он самый младший во всем парламенте. Кроме того, 5 будущих нардепов родились в России, один – в Молдове и еще один – в Беларуси.

У типичного "слуги народа" есть высшее образование (у 246 человек, у 8 – среднее), до политики он занимался предпринимательской деятельностью. Также в партии много юристов и адвокатов, есть и 19 безработных.

Среднестатистический "слуга народа" не входит в состав какой-либо партии (223 беспартийных и 31 партийный), и у них не было опыта политической или общественной деятельности (у 158 не было, у 96 – был).

Читайте также: У "порохоботов" новая методичка. 100 дней Зеленского, по их мнению, уже прошло – политолог

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини