MENU

Киевский вокзал встречает гостей столицы: грязь, воровство и наливайки. ВИДЕО

8571 7

В пятницу парни из Муниципальной Варты провели экскурсию по киевскому железнодорожному вокзалу и его окрестностям. Мрачное зрелище. Ворота столицы представляют из себя гниющую рану на теле города. Воровство, асоциальные личности, нелегальные наливайки, игровые автоматы, грязь, мусор – вот что встречает гостей Киева, когда они выходят из поезда.

Пребывание на вокзале не только неприятно, но и опасно. Уже много лет там открыто орудует этническая преступная группировка, которая промышляет карманными кражами. Воры не прячутся и буквально живут на вокзале, их давно знают в лицо все сотрудники полиции, но ситуация не меняется годами, несмотря на репортажи журналистов. Преступников периодически задерживают, но затем отпускают.

Читайте также: Надеюсь, что когда-нибудь киевский вокзал встретит меня приятными запахами, а не застарелой вонью, – Береза

Чуть ли не у нас на глазах ограбили туристов из Гонконга – двух девушек, у которых украли не только деньги, но и документы. Можно только представить, какие впечатления останутся у них от нашей страны. А сколько грабят наших сограждан – даже не представляю, но судя по всему, жертвами карманников становятся 2-3 человека в час.

Украденное зачастую пропивают или проигрывают в игровые автоматы. Вероятно, именно поэтому вокзал, словно грибком, оброс наливайками и всевозможными "космолотами". И то, и другое – нелегально. Но ни городские власти, ни полиция не замечают этой заразы. Вблизи вокзала увидел аж 4 зала игровых автоматов. В одном из них нам рассказали, что воришек с вокзала прекрасно знают, и что они фактически делают этому заведению кассу, так как могут проиграть за один день и 100 тысяч гривен.

Еще веселее ситуация с нелегальными наливайками. На конечной 18-го трамвая стоят сразу два омерзительных, полусгнивших МАФа, в которых годами открыто продают паленый алкоголь. И вместо того, чтобы попросту их снести, полиция из года в год имитирует активную борьбу с этой торговлей. Ларьки периодически закрываются, но каждый раз возобновляют работу через пару дней.

То, что в них продают, сложно даже назвать водкой. Это какое-то вонючее пойло, которое привозят в пакетах, емкостью по 10 литров. Пить такое попросту опасно для здоровья. Клиенты, употребившие эту отраву, валяются на земле прямо возле этих "заведений" в моче и блевотине.

На видео я запечатлел уничтожение очередной партии ядовитого пойла – пацаны из Муниципальной варты просто режут эти пакеты ножами и выливают содержимое на пол, так как полиция не реагирует на эти точки. Но такая борьба не приносит результата. 

Читайте также: Визитная карточка страны. Почему на киевском вокзале — вся суть Украины

Чтобы навести порядок на вокзале, все эти трущобы вокруг него нужно попросту снести бульдозером и провести масштабную реконструкцию всего прилегающего микрорайона.

Адский гадюшник вокруг жд явно не соответствует статусу европейской столицы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини