MENU

Как вернуть киевлянам бесплатную парковку

2648 1

парковка

Как известно, в темном омуте черти водятся. В случае с Киевом омутом можно назвать все, что связано с арендой земли. Обычно киевляне спохватываются, понимая, что их «кинули», когда коммунальщики поставили новые шлагбаумы и там, где было всегда бесплатно, сделали въезд или стоянку за деньги. А законно ли это – мало кто задается вопросом, потому что все в делах и куда-то спешат, не видя происходящего под носом.

Внезапно журналисты и блогеры обнаружили, что бороться с отжимом территории можно. Во-первых, нужно найти юриста, который расскажет, какова законная процедура отвода земли под платную, допустим, парковку. Во-вторых, об этом надо написать. Украсить фоточками. Погуглить соцсети и отзывы киевлян о новой платной парковке и ее бесполезности. Об этом тоже написать и дополнить скриншотами. Потом это надо торжественно опубликовать и разослать друзьям в соцсетях.

Читайте также: Аренду столичных парковок выведут в ProZorro

В нашем случае таким вот образом жителям массива Харьковский удалось вернуть себе бесплатную парковку.

Ее этим летом уже оградили заборчиками темные личности, которые работали то ли от имени «Киевпарктранссервиса», то ли от «Киевблагоустроя».

Но скандал и общественный резонанс,  то есть возмущение киевлян сделали свое дело: темные личности прикрыли свой бизнес. Вероятно, после того, как киевляне прочитали этот материал у нас и раздавили машинами заборчики, незаконно установленные на территории с неясным статусом.

Читайте также: Киевские водители теперь могут в онлайн-режиме проверить штраф за парковку и оплатить его

Удалось заснять, как коммунальщики остатки этого забора сносят в одну кучу. «Парковки платной сейчас тут нет», - сказал один коммунальщик в ответ на вопрос журналиста. А на вопрос «Кто сломал заборы?», ответил: «Ветер» ...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина ВОЛКОНСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини