MENU

Вадим Карасев: "Бандит" Труханов на поверку оказывается "по другую сторону"

4909 2

Геннадий Труханов

Недавно сайт Odessa.online представил новую рубрику "Малоизвестные факты об известных одесситах". Журналисты издания выяснили, что городской голова Одессы, может дать фору распиаренным волонтерам по части оказания помощи и поддержки военнослужащим, бойцам АТО (ныне ООС) а также правоохранителям.

Так, Геннадий Труханов награжден грамотами от бойцов спецбатальона полиции "Шторм" за помощь в укреплении материально-технической базы и решении социальных вопросов, знаками отличия МВД Украины за активное противодействие детской преступности. Также мэр Одессы имеет грамоты и благодарности от ветеранских организаций, воинов-интернационалистов, участников АТО (ныне ООС) за помощь, оказанную семьям погибших бойцов, активную гражданскую позицию, патриотизм и поднятие боевого духа.

Данный факт прокомментировал на своей странице в Фейсбук известный украинский политолог Вадим Карасев. "Забавные факты. По умолчанию "бандит" Труханов (который мэр Одессы) на поверку оказывается "по другую сторону". Казалось бы, нейтральная информация про госнаграды, в которую рядовой читатель не особо и вчитывается. Однако если задуматься: а кому их дают? Причём, обратите внимание: в совершенно разные годы, при разных руководителях ведомств, страны. Независимо от текущей политической диспозиции и правящих верхушек. Ответ лежит на поверхности: своим, из "системы". Вчерашние милиционеры, сегодняшние полицейские, в народе – менты и полицаи. Называть можно как угодно, суть одна – правоохранительные органы", – отметил политолог.

Читайте также: Зеленский определился с новым премьер-министром – СМИ

Также Вадим Карасев отметил, что деятельность Геннадия Труханова в деле поддержки военных и правоохранителей, в отличие от активности различных "общественников", имеет целенаправленный и продолжительный характер.

"Довольно забавными, кстати, на этом фоне выглядят периодические нападки на Труханова радикально настроенной "общественности", дескать, он антигосударственник, не патриот и вообще враг украинского народа. Такие персонажи могут сколько угодно светиться в политической тусовке, меняя партии, должности и статусы, но НИКОГДА не будут рукопожатными в правоохранительных кругах. Тем более, так долго и основательно, как это происходит с Трухановым. Вот почему все эти "уколы" вряд ли сильно портят мэру жизнь, поскольку никак не отражают реальной сути вещей и, соответственно, не волнуют осведомлённых "коллег по цеху", – резюмировал Вадим Карасев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Одесские Ведомости


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини