MENU

Путин фактически открыто признался в причастности к гибели малазийского боинга

7777 8

Единственная причина, по которой кремлевские маньяки изменили своей людоедской практике – это грандиозная операция украинских спецслужб по вывозу ключевого свидетеля по делу MH17 из оккупированной территории.

Читайте также: Цемах – всего лишь подстава российских спецслужб – мнение

В этом смысле мы имеем дело с серьезным поражением Путина, которому теперь, после требования включить Цемаха в обменный список, пришлось фактически открыто признаться в причастности к гибели малазийского боинга. Это поражение окажется еще более ощутимым, если впоследствии мы получим официальные подтверждения того, что Цемах все-таки действительно был допрошен международным следствием, как об этом только что заявил Зеленский. Разумеется, до сегодняшнего дня информацию о предварительном допросе Цемаха не могли озвучивать ни украинские власти, ни представители JIT. В противном случае московские крокодилы сорвали бы обмен.

Таким образом, при всей стратегической двусмысленности ситуации с Цемахом – это невероятно счастливый день для всех нас. Спасибо украинской разведке, а также политическому руководству, которому пришлось сделать непростой выбор и пойти на огромные риски. Украина спасла невинных и вернула террористов в их логово. Теперь главное – не позволить России эксплуатировать этот "жест" в качестве способа улучшить ее геополитические позиции.

Читайте также: Нідерланди після обміну: ми просили Україну не видавати Цемаха Росії

Не стоит забывать, что перед нами – все те же кремлевские убийцы, из-за которых Украина теряет территории, людей, ресурсы и историческое время. Москва сейчас бросает все силы на то, чтобы разрушить Украину "изнутри" – просто потому, что попытки российского "внешнего" (военного) воздействия за эти пять лет так и не возымели успеха.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КУШНАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини