MENU

Лидер ''Исламского государства'' рассказал о планах на будущее

758 0

Глава террористической группировки «Исламское государство» самопровозглашенный «халиф» Абу Бакр аль-Багдади записал аудиозапись, где говорит о дальнейших намерениях своей организации. Об этом со ссылкой на связанные с террористами средства массовой информации сообщает агентство Reuters.

«Работа идет на разных фронтах ежедневно», – говорит на записи аль-Багдади. В ней же он упоминает различные регионы, в частности, Мали и Левант, но не говорит ничего о датах и сроках.

Это первое публичное сообщение лидера террористов с весны этого года. До этого он не выступал более пяти лет. 29 апреля в интернете появилось видео с его участием.

Читайте также: Лидер ''Исламского государства'': кто он, преемник аль-Багдади?

На его кадрах аль-Багдади с изменившейся с 2014 году внешностью – он потолстел и перекрасил бороду – обсуждает с людьми, чьи лица размыты, войну против «крестоносцев» и боевые действия в городе Багуз в сирийской провинции Дейр эз-Зор, об освобождении которого США объявили в конце марта текущего года.

В последние годы неоднократно появлялась информация о ликвидации аль-Багдади, его смертельных ранениях или захвате в плен. Все эти сообщения не подтверждались.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Haqqin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини