MENU

В офисе Адамовского проходят обыски по делу о мошенничестве

369 0

19 сентября следователи правоохранительных органов провели обыски по нескольким адресам, среди которых – офис известного бизнесмена Андрея Адамовского в Рыльском проулке. Искали документы и улики по делу о мошенничестве.

Прокуратура подозревает фирму "Нориус компани" в оформлении фиктивного договора задним числом. Договор предусматривал залог и переуступку прав по требованию имущества с банком "Камбио", а также некоторыми другими субъектами предпринимательской деятельности, пишет Антикор.

Как оказалось, в декабре 2014 года Нацбанк признал "Камбио" неплатежеспособным и ввел туда временную администрацию. В 2018-ом Фонд гарантирования вкладов продал через публичный аукцион пакет требований по залоговому имуществу. И уже после продажи и оформления договоров появилось ООО "Нориус компани" и предъявило свой договор от сентября 2014, в котором именно эта компания получала права на соответствующее имущество. Поскольку ранее ни Фонд гарантирования вкладов, ни другие уполномоченные органы данного договора не видели, возникли подозрения по поводу происхождения данного документа.

Читайте также: "Взломали ломом дверь". Гонтарева заявила, что правоохранители проводят обыски по месту ее прописки в Киеве

Бенефициаром "Нориус компани" считают В.Лецкана, который ранее фигурировал в юридических спорах А.Адамовского. Сумма претензий по данному делу "всего" 17 миллионов, что для бизнесменов подобного уровня не является критическим. Но, во время обысков и следственных действий ведь могут быть обнаружены и другие интересные документы, о делах совсем уж иного масштаба. И в рамках заявленного новой властью курса на борьбу с рейдерством – подобные дела сразу же берутся на особый контроль.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

АНТИКОР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини