MENU

Украинский Ан-178 заинтересовал Турцию

849 0

Буквально месяц назад ГП "Антонов" посещала делегация инвесторов из Китая, которые в последнее время значительно активизировались на украинском плацдарме, как в гостях у предприятия побывала уже и делегация из Турции.

Так, стало известно, что ГП "Антонов" в период с 29 по 30 сентября посетила делегация представителей авиационных подразделений Министерства внутренних дел Республики Турция, возглавил которую бригадный генерал, командующий авиацией жандармерии Турции и начальник Департамента авиации Национальной полиции Турции.

Читайте также: Кремль предпринял информационную атаку на ГП "Антонов"

Напомню, что не так давно в Турции прошла выставка Teknofest-2019, на которой Украина демонстрировала свой Ан-178, явно заинтересовавший турецкую сторону. А потому, не прошло и полгода, а всего-то две недели и столь высокопоставленная делегация уже у нас в гостях.

Стоит отметить, что в ходе визита делегация посетила летно-испытательную и доводочную базу ГП "Антонов", имела возможность увидеть демонстрационный полет среднего транспортного самолета Ан-178, а также были посещены производственные цеха предприятия.

Читайте также: Симбиоз ВПК: украинские двигатели для турецких ударных БПЛА

Напомню, что самолеты Ан-178 в количестве 13 единиц планировало приобрести для своих нужд и МВД Украины, но пока Арсен Аваков об этом упоминает по поводу и без, а контракт не подписан, потенциальные зарубежные клиенты полным ходом столбят места. А потому не исключено, что первые серийные Ан-178 уйдут именно в Турцию...

Хотя и это не факт. Ведь в середине августа стало известно о том, что "Укроборонпром" выиграл тендер на поставку Ан-178 для нужд МВД Перу, обойдя таких маститых конкурентов как C-27 Spartan и C-295. Как бы при такой заинтересованности иностранных заказчиков вотчина Авакова не осталась "с носом".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини