MENU

Небоженко: Если Зеленский будет и дальше настаивать на полезности формулы Штайнмайера для Украины, то он смело может готовиться к досрочным выборам

2143 6

Несчастная формула.

1. Кучма – это не Украина. Бывший президент Кучма, воспользовавшись неопытностью молодого президента Украины Зеленского, лихо подписал вместе с представителями сепаратистов Донбасса непонятный документ о признании формулы Штайнмайера. Тем самым, он превысил свои полномочия и резко сузил свободу маневра Украины в переговорном дипломатическом процессе об украинской судьбе ДОнбасса.

Кучма – это еще не Украина, а нынешняя Украина – это давно не Украина Кучмы. Его статус и действия непонятны и опасны для нашей страны. Кучма уедет на свою Сардинию, а нам расхлебывать его поступки.

Читайте также: Штайнмайер по-зеленски: дьявол, как всегда, в деталях

2. Если президент Зеленский будет и дальше настаивать на полезности, безопасности и неизбежности формулы Штайнмайера для Украины, то он смело может готовиться к досрочным президентским выборам. Или он может прогнозировать досрочные выборы в Верховный Совет, если его нынешнее парламентское большинство "проглотит" эту "мину замедленного действия" – формулу Штайнмайера, подписанную Кучмой.

3. Формула Штайнмайера – это остроумная дипломатическая попытка европейских стран и России "всучить" Украине загаженный сепаратизмом и разоренный Кремлем Донбасс на условиях Кремля и против интересов Украины.

Но техническая имплементация этой формулы, по разным причинам, не выполнима, ни со стороны Украины, ни со стороны России. И Германия и Франция это прекрасно знают.

Читайте также: Портников: Далі або чергове загострення, або "тиха капітуляція"

4. Поэтому, объективно получается, что скандальная имплементация формулы Штайнмайера-Кучмы – это "месть" Франции и Германии президенту Зеленскому за его негативные оценки этих стран в телефонном разговоре с американским президентом Трампом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини