MENU

Донецк для английских болельщиков – это пустыня с видом на терриконы и ветхим жильем

2606 11

 

Двадцать одна тысяча английских болельщиков купила билеты на Чемпионат Европы по футболу в Польше и Украине, из которых семь тысяч - через местную федерацию (FA).

Но, это ставит  Англию  лишь на девятое место среди шестнадцати  стран-участников турнира. О такой статистике сообщает польское издание Rzeczpospolita.
 
Англичане своим  основным отелем пребывания на Евро выбрали  отель в Старом Кракове, но будут готовиться на стадионе Металлург, где и будут и играть  матчи группового турнира в Украине.
 
Таким образом, на данном этапе страна своим пребыванием поглотит больше, чем  Польша, с другой стороны, англичане являются страной, относительно неизвестной, путь и движение болельщиков которой предсказать сложно.

Английские фанаты должны пройти в основном лоу-кост авиакомпанией (в Киев за 3 часа 20 минут) или автобусом (52 часа).
 
Но спрос на билеты  ниже, чем ожидался, - сообщают английские СМИ, что объясняется негативной информацией,  которой  обратила на себя  внимание Украина. И это не  только потому, что произошли убийства и взрывы  в Днепропетровске и лечение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
 
СМИ выразили озабоченность тем, что черные футболисты, играющие в сборной Англии могут вызвать угрозу нападений на расовой почве. Этот вопрос был поднят главой FA Дэвидом Бернштейном совместно с президентом УЕФА Мишелем Платини.
 
Англичане также обеспокоены тем, что место, где им придется играть похоже  на пустой ящик, а не на огромный оборудованный лагерь. Отдых в Донецке для  трех тысяч болельщиков одна из бульварных газет сравнила с пустыней с видом на огромную кучу отвалов  с гигантскими трубами, мостами для автомобилей и ветхим жилым комплексом арендного жилья. До сих пор там не подведены необходимые коммуникции и не обустроена  парковка для автобусов.
 
Министерство иностранных дел Великобритании предупреждает болельщиков о больших расстояниях между городами, где будут проходить матчи, и  плохом дорожном покрытии, и предлагают не пользоваться транспортными средствами в  ночное время, заранее забронировать жилье с помощью портала Евро-2012 и обязательно купить медицинскую страховку.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини