MENU

Отдых и восстановление – такой же бизнес-процесс, как остальные, запомните это!

794 0

Предыдущие два дня я рассказывал об элементах системы 60+10+10+10+10. И специально на конец недели оставил четвертый базовый элемент системы – 10% РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХ.

Вся картина бизнеса – это паззл, который складывается из нескольких частей, совпадающих друг с другом. Для движения вперед необходимо всего лишь отводить 10% вашего дохода на инвестиции. Для того, чтобы он, и вы с ним вместе, не шел ко дну, нужно отводить еще 10% – на борьбу с форс-мажорами и непредвиденными ситуациями, аварийный фонд. И это явно не последние 10%.

Читайте также: Несмотря на мировой тренд, технологии могут не спасти ваш бизнес. Вот почему

Чему посвящены следующие 10%? Да, нужно отделять от дохода снова. И снова десятую часть. Это – на отдых, развлечения и собственные интересы, хобби и всяческие приятные вещи для себя.

Постсоветский бизнес всегда игнорировал отдых, предпочитая ему инфаркт на работе или водку в сауне. Поэтому у постсоветского бизнеса такое рыло. Невозможно достигать успеха или быть хотя бы результативным, если в жизни нет ничего кроме работы. Это похоже на прыгуна в высоту с ампутированной ногой. Он вроде бы и старается, но прыжки вверх ему явно не удаются.

Почему? Потому что прыгать надо с двух ног. Тогда есть возможность хорошо разбежаться, оттолкнуться и перелететь планку, выставленную вами же. Вторая нога – это и есть отдых, развлечения, деятельность для души. Отдых и восстановление – такой же бизнес-процесс, как остальные. Это часть цикла. Цикл, кстати, это по-латински круг. Он потому и катится, что круглый.

Читайте также: 10%: зачем нужны деньги на инвестиции и "черный день"

Если в цикле не будет части, он катиться не будет. Надо отдыхать. И баловать себя. Качественно и уровнево. Для этого вы просто выделяете 10% – столько же, сколько на форс-мажоры или инвестиции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Дмитрий ТОМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини