MENU

Белый дом отказался сотрудничать в деле об импичменте Трампа

988 0

Белый дом заявил, что он не будет выполнять требования демократов о документах и показаниях в расследовании в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CBS News.

"Вы разработали и осуществили свое расследование таким образом, что оно нарушает фундаментальную справедливость и конституционно установленный должный процесс", – написал адвокат Белого дома Пэт Чиполлоне в письме на восьми страницах спикеру Нэнси Пелоси и председателям комитетов, которые ведут расследование.

Читайте также: Project Syndicate: Ловушка импичмента Трампа

Чиполлоне утверждает, что расследование "недействительно", потому что не было официального голосования о начале расследования в рамках процедуры импичмента. По его словам, расследование является явной попыткой повлиять на выборы 2020 года и не имеет никаких законных оснований.

Читайте также: Голос Америки: 46% американців підтримують імпічмент Трампа

Также во вторник послу США в Европейском Союзе Гордону Сондленду, который должен был быть опрошен комитетами Палаты представителей в рамках расследования, было приказано не появляться там. Сондленд был упомянут в жалобе информатора и является ключевым свидетелем в праве давления Трампа на Украину.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Европейская правда


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини