MENU

Денежная приманка: в Украине появилась ещё одна схема угона авто

1065 0

Угон авто

Чего только не придумывают угонщики, чтобы выманить водителя из авто. И оставляют бутылку под колесной аркой, и нагло ослепляют фарами, и даже воруют машины при помощи эвакуатора!

Но поскольку каждый из придуманных ими методов рано или поздно стареет, они вынуждены проявлять находчивость. И вот недавно появилась новая схема угона авто, с которой столкнулся один из жителей Харькова.

Как рассказал автовладелец в фейсбук-сообществе, угонщики оставили под стеклоочистителем его авто двухсот гривневую купюру. Приманка рассчитана на то, что, увидев столь заманчивую находку, водитель захочет забрать её и спешно выйдет из авто, оставив ключ в зажигании. После этого поджидающие рядом воры проникнут в салон машины и угонят её или, как минимум, заберут ценные вещи.

Читайте также: Как уберечь свой автомобиль от грабителей

"Выезжая с парковки супермаркета, я обнаружил, что у меня под дворниками задвинута 200-гривневая купюра. Если бы я не слышал о подобных случаях раньше, то обязательно бы вышел, чтобы взять ее, а так – заблокировал двери и тронулся", – написал водитель.

Едва не пострадавший харьковчанин отметил, что вместе с ним отъехала и рядом стоящая машина подозрительного вида – с сильно затонированными стёклами и без номеров. Очевидно, в ней находились угонщики.

Читайте также: Мошенники используют нерастаможенные авто в очередной схеме

"Такие случаи часто происходят на парковках и у гаражей, где машины стоят передом к стене, и купюру заметить сложно, пока не отъедешь", –  отметил автор публикации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Автоцентр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини