MENU

Асеев стал жертвой концентрированной ненависти к свободному слову

541 0

Станислав Асеев и Николай Семена

Надуманный и несправедливый "приговор", который был вынесен "судом" в оккупированном Донецке журналисту "Радіо Свобода" Станиславу Асееву, напоминает о тех преследованиях, которым подвергается в аннексированном Крыму другой наш коллега – автор "Крым.Реалии" Николай Семена, пишет Виталий Портников специально для "Крым.Реалии"

Уверен, Кремль боится честных журналистов. Совершенно не случайно правление Владимира Путина еще два десятилетия тому назад начиналось с установления полного контроля над российским телевидением. Потом дошла очередь до газет, журналов, радиостанций, даже интернет-изданий. Тот, кто не хочет следовать за пропагандистской линией российского руководства, просто "исчезает с радаров". Масс-медиа передаются новым "правильным" собственникам, интернет-издания запрещаются, честные журналисты – преследуются.

Читайте также: Зеленський потрібен Путінові лише для капітуляції України – Портников

И когда Россия приходит на чужую территорию – она быстро устанавливает там свои порядки. Преследование Николая Семены отличается от преследования Станислава Асеева только тем, что происходит "на свету". Крым официально "включен" в состав Российской Федерации. "Судебный процесс" над Семеной нельзя проводить в обстановке полной секретности. С опальным журналистом могут встречаться коллеги и правозащитники.

Нельзя просто так взять и предъявить Семене придуманное обвинение. И, возможно, эти обстоятельства и спасли нашего коллегу от расправы, от уничтожения не просто ложным "приговором", но и заключением.

А судилище над Асеевым происходит во тьме. В кромешной тьме. На оккупированном Донбассе нет никакого легального правосудия. Марионетки, которым отдали на растерзание этот регион Украины, могут делать все, что они хотят – было бы одобрение "кураторов" из российских спецслужб.

Читайте также: Прежде чем "заканчивать войну в головах", Зеленскому и Ко нужно разобраться со своими головами – журналист

Именно поэтому та ненависть к свободному слову, которую, думаю, питает все руководство России, на Донбассе выражается в чистом виде, без всяких сантиментов и опасений.

Уверен, Станислав стал жертвой этой концентрированной ненависти.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виталий ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини