MENU

Когда в Киеве проходят демонстрации неофашистов против мира, украинская власть ведёт кампанию против независимых телеканалов – зарубежное СМИ

1224 0

Тарас Козак "112 Украина", NewsOne и ZIK

Крупное кубинское СМИ "Пренса Латина" опубликовало материал о создании временной следственной комиссии в Верховной Раде Украины в отношении телеканалов, которые связывают с председателем Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком.

Об этом говорится на официальном сайте издания, пишет ForUm.

"Украинское правительство начало судебный процесс над тремя телеканалами тогда, когда в столице проходят демонстрации ультранационалистов и неофашистов против мира на Донбассе. Каналы "112 Украина", NewsOne и ZIK считаются принадлежащими Тарасу Козаку, который является одним из руководителей партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", которая выступает за мир на Донбассе и развитие позитивных связей с Россией", – говорится в сообщении.

Автор статьи также отметил, что несмотря на то, что украинские телеканалы принадлежат разным олигархам, комиссия будет расследовать деятельность только телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.

"Хотя в Украине есть олигархи, которые владеют собственностью почти во всех сферах экономики и СМИ, комиссия сфокусировалась только на этих трех каналах, чтобы узнать подробности об их покупке и источниках финансирования", – сообщается в тексте.

Читайте также: Медведчук: Власть перешла в радикальное наступление на СМИ, чтобы уничтожить свободу слова и установить диктатуру в Украине

В материале также приводятся случаи, когда неофашистские группы осуществляли провокации в адрес журналистов и сотрудников телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

"В случае с каналом NewsOne, его офисы были заблокированы и частично сожжены неофашистскими группами только за факт организации телемоста между гражданами России и Украины, без политиков или политологов. На редакцию канала "112 Украина" также напали ультранационалистические группы, которые едва не сожгли ее", – резюмировал автор.

Ранее председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявлял, что за давлением на свободу слова в Украине стоит лично президент Владимир Зеленский и глава его Офиса Андрей Богдан. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини