MENU

Как не стать жертвой мошенников во время праздников

1728 0

Буквально через 2 месяца наступят новогодние праздники – большинство из вас заранее позаботились об аренде жилья и сейчас остается только купить билеты на поезд или самолет, если конечно же вы не путешествуете на автомобиле. Новогодние праздники — это возможность заработать не только владельцам вилл, отелей и ресторанчиков, но и всякого рода мошенникам.

Специально для этого назовем вам несколько простых правил, чтобы отдых не превратился в кошмар с большим количеством проблем. Наши советы прежде всего будут интересны тем, кто для проведения праздников выберет популярную в такие дни Западную Украину.

Жилье

Первое – если же вы впервые отправляетесь в тот или иной город, заранее забронируйте себе жилье. Для этого лучше всего воспользоваться проверенными сервисами и сайтами.

Читайте также: Денежная приманка: в Украине появилась ещё одна схема угона авто

Никогда не вносите предоплату полностью, иначе в противном случае вы рискуете приехать на место отдыха и вместо прекрасно обустроенного жилья увидеть опушку леса или заброшенный завод. Подобные случаи уже бывали – особенно это касается отдыха в Карпатах. Это направление мошенники любят.

Документы и деньги

Никогда не оставляйте в номере или съемной квартире свои деньги и документы. Лучше всего при себе иметь небольшое количество наличности, а остальное разбить на несколько карт. Сейчас не 90-е, а значит банкомат в любом городе или селе не является проблемой, особенно если это популярное среди туристов место. Проблема не в том, что вас могут обокрасть владельцы жилья (им такое в 99% не выгодно – дурная слава никому не нужна, как и уголовное преследование), а то, что такими праздниками пользуются воры. Работают они слажено и быстро – поэтому не давайте им повода заработать на вашем горе.

Питание

Увы никто из нас не застрахован от отравления – поэтому, если вы не желаете стать героем новостей (еще один отравился на отдыхе) выбирайте рестораны или пабы, которые пользуются репутацией и как минимум имеют отзывы в интернете. Пожалейте свое здоровье и отдых, а также близких.  

И последнее

Создайте для себя заначку на «черный момент», о наличии которой будете знать только вы – если уж вас все же обокрали, то именно наличие этой черной заначки позволит вам продержаться до отъезда или перевода средств от друзей и близких. Удачи.

Читайте також: Самые распространенные мошенничества при аренде жилья

P.S. Не светите наличностью и дорогими девайсами перед другими отдыхающими. Среди них могу оказаться те, для кого ваше неосторожность повод вас обокрасть. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Дмитрий КРОПИВНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини