MENU

Самые распространенные мошенничества при аренде жилья

4263 1

аренда

В разгар сезона, когда студенты ищут жилье перед началом нового учебного года, становятся активнее мошенники. Что стоит знать о мошенничестве с арендой жилья, чтобы не попасть на крючок аферистов, читайте далее в материале. Рынок недвижимости Украины и, в частности, рынок съемного жилья, нередко является широким полем для разного рода мошенников. Какие аферы при аренде жилья на сегодня являются наиболее распространенными в Украине?

Топ-3 "самых популярных" мошенничеств

1. Нередко бывают случаи, когда одну и ту же квартиру сдают разным людям. Будущие арендаторы узнают об этом, когда уже готовы заселяться в квартиру.

Мошенники, обычно, в таких случаях выступают в роли посредников и получают задаток за свои "услуги" без подписания договора.

Читайте также: Как в Дании решается проблема жилья для студентов

2. Популярным способом обмана неискушенных арендаторов среди риэлторов – взять деньги за поиск жилья, обещая найти жилье по тем критериям, которые интересуют клиентов.

Вас должно насторожить, если риэлтор уверяет, что имеет несколько вариантов в том районе, который вас интересует, но длительное время не может показать ни один из них: то у владельца не получается встретиться, то другие причины.

За деньги, которые вы заплатили за его услуги, вам покажут другие варианты, но это вряд ли будут те, которые вас устроят. Обычно в таких случаях риэлторы просят деньги наперед и вернуть их после этого практически нереально.

3. Еще одним популярным видом мошенничества является ситуация, когда квартиру сдают в аренду родственники владельца, который не знает об этом.

Читайте также: Аренда жилья в Киеве подорожала на треть: сколько стоит квартира в столице

Бывают случаи, когда риэлторы приносят уже подписанные владельцем договоры об аренде, но в таком случае вы, как арендатор, не можете быть до конца уверены, знает ли владелец, что его квартиру сдают в аренду или нет.

В таких ситуациях важно, чтобы договор об аренде собственник помещения подписывал в вашем присутствии. Другое лицо это может делать только на основании доверенности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zagorodna.com


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини