MENU

Новости российских санкций, или Google объявляет банкротство в России

553 0

 

Компания Google имела большой офис в России – там сидели около тысячи продавцов и маркетологов. Обслуживали рекламу на рынке России. Девелоперов там не было – всех вывезли после 2014 года.

Об этом пишет на своей странице в Facebook экс-президент компании Киевстар, основатель образовательного проекта Контора Пи Петр Чернышов, информирует UAINFO.org.

Бизнес был большой и очень прибыльный.

Но Роскомнадзор и Прокуратура решили арестовать все банковские счета Google в России. Наложили штраф в примерно 110 млн дол и собираются эти деньги отобрать.

У Google теперь нет денег платить зарплату и за аренду офиса. И они предложили всем, кто хочет, переехать в их большой офис в Дубаи. Почти все переехали (хотя газета отмечает, что некоторые патриоты уволились и остались в России).

Читайте также: Фурса: Дефолт Росії стане невідворотнім десь у червні. Схоже, що все дійсно йде у Путіна за планом

Google заявил, что свои сервисы (почту, карты, поиск и все остальное) в России НЕ закрывает. Я считаю, что это правильно. Еще будет повод, чтобы и это закрыть.

И то, что много русских с хорошими зарплатами и семьями навсегда уедет из России и будут платить налоги и тратить деньги в другой стране – это хорошая новость.

Короче, Google – это правильная американская компания.

P.S. А мы тут нашли неправильную компанию из Америки, которая не просто не уходит из России – а и недавно съездила на выставку в Москву и презентовала свои новые продукты. Сейчас постараемся ее убедить и принять правильное решение.

Пишите мне плиз, кто может вывести красивых украинцев под офис компании в Америке. С картинками и мемами. На случай, если эта компания не поймет сразу. В городе Charlotte (это столица штата North Carolina)

Ну или подскажет, кому написать – конгрессмену, сенаторам и местной газете мы уже пишем сами.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

Петр ЧЕРНЫШОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини