MENU

Российский шантаж нормандской встречей, которой так желает Зеленский, усиливается

1865 0

Вадим Пристайко

Ну, наконец. Наконец начинает доходить до отдельных представителей украинской власти то, что Кремль в своих требованиях к "нормандский встрече" – бесконечен.

Читайте также: Зеленський зазнав невдачі: що насправді означає заява Пєскова

Я о том, что Пристайко вчера, 4 ноября, вдруг так удивлённо сказал, что у России, как оказалось (ну надо же!), кроме "формулы Штайнмайера" и разведения войск в трёх участках, появилось ещё одно условие – подготовить и согласовать текст документа, который будет подписан по итогам встречи. И уже можно понять, что это будет за текст – с акцентом на особом статусе.

Я уже не говорю о фоновых событиях, типа, требования отказаться от долга "Газпрома" "Нафтогазу", то есть, отказаться от выполнения решения Стокгольмского арбитража. Или – требование к Украине признать "провокацию" со своей стороны в Керченском проливе, и только тогда Россия вернёт нам наши корабли.

Читайте также: Песков дал Зеленскому понять, что Путину нужен новый кризис

И дальше – больше. Я о постоянно возникающих новых требованиях. Фактически, речь идёт о том, что во время самой встречи в "нормандском формате" никакого манёвра не будет. Будут условия России, на которые Украина должна согласиться ещё до встречи. А пока продолжается военный шантаж.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини