MENU

Украинские водители смогут пользоваться электронными правами уже в декабре

639 0

Украина вслед за некоторыми другими странами готовится перейти на электронные водительские права, которые можно будет загрузить в смартфон. Министр цифровой информации Михаил Федоров утверждает, что эти технологии станут доступны украинским водителям уже в декабре текущего года.

Украинцы, которые загрузят в свой смартфон электронные водительские права и техпаспорт на автомобиль (для этого нужно будет пройти электронную идентификацию), будут их показывать полиции, если она этого потребуют. Цифровые документы будут иметь такую же законную силу, как и "бумажные".

Читайте также: Цифрові водійські права та техпаспорт. У чому унікальна Україна?

Разработчики украинского приложения для электронных водительских прав и техпаспорта утверждают, что оно имеет высокую степень безопасности по защите конфиденциальных данных пользователей.

Это нововведение должно упростить жизнь украинских водителей. Главное, поддерживать батарею своего смартфона в заряженном состоянии.

Читайте также: Волох: Ситуація на українських дорогах – катастрофічна

Сейчас в мире насчитывается менее десяти стран, где действуют цифровые водительские права. Например, в Финляндии они появились в 2018 году. В 2020 году электронные водительские права планируют внедрить сразу несколько стран, в том числе Дания и Южная Корея.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виталий МАКСИМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини