MENU

Франция продолжает бить по НАТО

1922 0


Флоранс Парли

Накануне саммита НАТО в Лондоне, намеченного на 3–4 декабря, Франция продолжает мутить воду, явно не на пользу единству альянса.

Так, если на прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон закинул камень в огород Североатлантического альянса заявлением о том, что не Россия главный враг ЕС, а мировой терроризм и вообще, с РФ следует объединяться, то теперь масла в огонь добавляет министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли.

Читайте также: "Смерть мозку": критикуючи НАТО, Макрон припускається серйозної помилки

По словам мадам министра, НАТО не должны идти на поводу у США в навязывании своих вооружений, дословно: "Нельзя допустить превращения под давлением Вашингтона пятой статьи Устава НАТО, обязывающей членов альянса придерживаться солидарности, в статью F-35, которая бы их вынудила покупать американские вооружения".

Также, по мнению Флоранс Парли, Североатлантический альянс никогда не станет инструментом суверенитета ЕС.

Что же, неприятные сюрпризы и аховые заявления от представителей Франции всё больше убеждают в том, что эта страна из латентной игры за кремлевскую команду переходит к откровенно явной и даже согласованной. Ведь тот факт, что теракт в Лондоне был совершен сразу после вышеупомянутых слов Макрона, заставляет задуматься над тем, что у такого совпадения может быть куда более реалистичное и пугающее объяснение, нежели банальное стечение обстоятельств.

Читайте также: Україна й НАТО: влада вкотре припустилася дошкульної помилки

Но что настораживает ещё больше, так это то, каков конечный план подобной игры. Ведь если Германия вносит раскол в единство ЕС газовым вопросом, так или иначе, но отвечающим её экономическим интересам, то Франция бьёт по вопросам безопасности, ущемленная собственным бессилием в решении вопроса присутствующих  и контролируемых Кремлем радикальных групп в самой Франции и вытеснением республики с африканского континента.

А такая форма "лояльности", граничащая на уровне шантажа, ничем хорошим закончиться не может.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини