MENU

IKEA вновь не вышла на рынок Украины: это хорошо говорит о нашей привлекательности для реальных инвесторов и торговых сетей

881 0

IKEA вновь не вышла на рынок Украины. Решение о начале работы в Украине было озвучено в сентябре 2017 и было запланировано на лето 2019 года.

Согласно официальной версии IKEA намерена открыть первый магазин в Киеве после запуска электронной коммерции, который запланирован на весну 2020 года. А не из официальных источников известно, что позиция IKEA совпадает с позицией производителей сигарет British American Tobacco, которые переносят свои управляющие структуры из Украины в Румынию.

Читайте также: Пока мы не будем давать тот минимум, который уже дают наши соседи, инвесторов у нас не будет – эксперт

Их решение обусловлено, среди прочего, непрогнозируемой фискальной и регуляторной политикой правительства Украины. Так что это хорошо говорит о нашей привлекательности для реальных инвесторов и торговых сетей.

Читайте также: Кремниевая долина Европы, или Как Эстонии удалось создать цифровое государство

Я прям вижу, как инвесторы и мировые ретейлеры сегодня стоят в очереди, чтоб зайти в Украину. Последним крупным ритейлером, которым зашел в Украину, были H&M. Правда, это было еще при старой власти. И это точно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини