MENU

Пожар на российском крейсере "Адмирал Кузнецов": огонь продолжает распростаняться, есть пострадавший, судьба еще одного человека неизвестна

1470 3

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" во время ремонтных работТяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" во время ремонтных работ

На авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", который находится на ремонте, произошел пожар, сообщил информированный источник "Интерфакса".

По предварительным данным, пожар начался во время работ в первом энергоотсеке на второй палубе. Пострадал один человек. Сначала появилась информация о том, что пропали три человека, которые в момент возгорания были в трюме и с которыми пропала связь, а еще шестерых успели спасти. Позднее стало известно, что двоих из пропавших нашли.

Площадь возгорания сначала составила 20 квадратных метров, со временем площадь возгорания на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" достигла 600 квадратных метров. Как сообщил источник, это не окончательные данные, площадь пожара уточняется, на месте идет очень густой дым. Пожарные работают по второму номеру (ранг сложности пожара).

Читайте также: "Адмирал Кузнецов" продолжает свой многострадальный путь в небытие

По уточненным данным, в энергоотсеке горят электрокабели.

Судоремонтный завод "Звездочка", который проводит работы на крейсере, подтвердил, что корабль горит и что пожар начался во время огневых работ. Данные СМИ о пострадавших предприятие на тот момент уточняло.

Читайте также: Polityka: Военный флот России представляет угрозу для самого себя

По данным источника, пожар на "Адмирале Кузнецове" тушат силы и средства ГУ МЧС России по Мурманской области и Спецуправления ФПС N48 МЧС России (находится в ЗАТО Североморск, обеспечивает безопасность ЗАТО и атомных объектов).

В управлении МЧС по Мурманской области сказали, что комментировать ситуацию пока не будут.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини