MENU

Премьер-министр Мальты должен немедленно уйти в отставку – Европарламент

440 0

Мальта, Премьер-министр, отставка, Европарламент

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат должен немедленно сложить полномочия из-за опасности искривления расследования убийства журналиста-расследователя Дафны Каруаны Галиции.

Европейский парламент принял в среду, 18 декабря, резолюцию, которая призвала премьер-министра Мальты Джозефа Муската немедленно уйти в отставку.

Читайте также: Недолугі економічні аргументи не виправдовують німецької капітуляції перед китайським режимом

В резолюции европарламентарии выразили серьезные сомнения в возможности проведения непредвзятого расследования убийства журналистки Дафны Каруаны Галиции, пока Мускат находится при власти, пишет УНИАН.

В тексте резолюции отмечается, в частности, на угрозы препятствования ходу расследования из-за пребывания Муската на должности руководителя мальтийского правительства.

Во время дискуссии в Европарламенте, предшествовавшей голосованию, нынешнее премьерство Джозефа Муската называли "позором для демократии".

Кроме того, члены Европарламента раскритиковали тот факт, что расследование случаев коррупции и отмывания денег, связанные с убийством журналистки Галиции, не продвигаются вперед или же их результатами должным образом не интересовались соответствующие органы.

Читайте также: Демократы в Сенате США критикуют план республиканцев расследовать действия Киева

Поэтому события на Мальте последних нескольких лет представляют долгосрочную угрозу для правового государства, отмечается в резолюции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини