MENU

В Николаеве собирают подписи за открытый суд по делу Оксаны Макар

935 1

Сегодняактивисты установили палатку под стенамисуда Центрального района Николаева,требуя открытого рассмотрения дела озверском убийстве 18-летней девушки.


«Мысчитаем, что открытость данного судебногопроцесса обеспечит его полнуюпрозрачность.Темболее что проведение открытогопроцесса просит нетолько общественность, но иобвинение (влице прокуратуры и МВД), и потерпевшаясторона (влице матери убитой девушки и ееадвоката). 

Мысчитаем, что поскольку данноедело приобрело достаточно широкийобщественный резонанс,причем не только в Украине, но и намеждународном уровне, в этом процессемогут быть закрытыми лишь те заседания,на которых будутисследоваться доказательства, касающиесяинтимных подробностей»,- говорится в документе, составленномна имя председателя суда Центральногорайона Николаева.


Наданный момент официальное обращение кпредставителям правосудия подписалинесколько десятков человек.


Каксообщают николаевские СМИ, палатка-навес,установленная пикетчиками, увешанатематическими плакатами с нелестнымиотзывами в адрес украинской судебнойсистемы.

Поблизости надвух пластмассовых табуретах стоитимпровизированный картонный гроб счучелом «дутой Фемиды»,которую пикетчики планируют на дняхпохоронить «со всеми почестями» наодном из местных кладбищ.


Пословам организаторов акции, завтрак ним должны присоединиться единомышленникииз других городов Украины. 


Напомним, 24мая в Николаеве состоялось предварительноесудебное заседание поделу ОксаныМакар.


Судья ЕленаСеливанова удовлетворилаходатайство адвокатов обвиняемых озакрытом рассмотрениидела (всвязи с тем, что в ходе судебных слушанийбудут затрагиваться интимные подробности). 


Адвокатматери погибшей девушки НиколайКатеринчук считает,что принятое судом решение позволитспрятать одного из обвиняемых (МаксимаПрисяжнюка) от общества.

ТатьянаСуровицкая (мамаОксаны Макар) также настаиваетна открытом судебном процессе по делуоб убийстве ее дочери, сообщает группа посвященная Оксане Макар

 

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

ПРИСЯЖНЮК МАКСИМ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини