MENU

Генпрокуратура ещё надеется избавить от пожизненного заключения организатора надругательства над Оксаной Макар?

3091 0


Один из подозреваемых в убийстве Оксаны Макар обвиняется в изнасиловании в извращенной форме. Руководитель Главного следственного управления Министерства внутренних дел Василий Фаринник сообщил о завершении расследования уголовного дела об убийстве Оксаны Макар. Об этом сообщает uainforg.

 

Как заявил Фаринник, подозреваемым предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 115 и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием по предварительному сговору группой лиц; изнасилование с тяжкими последствиями; максимальное наказание - пожизненное заключение).

 

При этом один из подозреваемых обвиняется по ч. 3 ст. 153 УК (изнасилование в извращенной форме; максимальное наказание до 12 лет тюрьмы).

 

Заместитель генерального прокурора не стал уточнять, является обвинение по ч. 3 ст. 153 УК дополнительным или единственным обвинением в отношении одного из подозреваемых, имя которого не называется.

 

«Досудебное следствие доказало вину подозреваемых», - заключил Фаринник.

 

После смерти Оксаны Макар потерпевшей стороной признана её мать Татьяна Суровицкая.

 

В среду 11 апреля 2012 года адвокат потерпевшей стороны, народный депутат Николай Катеринчук заверил, что в распоряжении следствия «есть вся база доказательств, включая экспертизы ДНК, показания свидетелей и обвиняемых».

 

«На суде для обвиняемых будем требовать пожизненного заключения», - подчеркнул Катеринчук.

 

В качестве подозреваемых по делу Оксаны Макар проходят сын экс-предеседателя Еланецкой районной госадминистрации Николаевской области, «регионал» Максим Присяжнюк, а также сын покойного замначальника Ленинской районной прокуратуры г. Николаева Артём Погосян и нигде не работающий Евгений Краснощёк.

 

В соцсетях и журналистских расследованиях главным организатором преступления называется Присяжнюк.

 

UAINFO

 

 

ПШОНКА ВИКТОР ПАВЛОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини