MENU

"Даже Иран признал вину, а Путин за МН17 – нет". В соцсетях сравнивают поступок иранцев с историей уничтожения на Донбассе рейса МН17

1692 1

"Даже Иран признал вину, а Путин за МН17 — нет", — в соцсетях сравнивают поступок иранцев с историей уничтожения на Донбассе рейса МН17

В России были удивлены тем, что Иран признал свою вину в крушении под Тегераном пассажирского самолета Boeing 737 "Международных авиалиний Украины".

Telegram-каналы РФ и Украины сравнивают поступок иранцев с историей уничтожения на Донбассе рейса МН17.

Спустя три дня после авиакатастрофы Иран официально признал, что украинский самолет Boeing 737 был сбит их системой ПВО. Новость прокомментировал российский Telegram-канал "Протесты в мире".

Читайте также: Украинский самолет сбили в Иране не случайно, а специально – мнение

"Иран признал, что по ошибке сбил украинский самолет. Его приняли за вражескую цель. Даже Иран признал, а Путин нет. Хотя доказательств, улик и прямых фактов того, что российские солдаты причастны к сбитому малазийскому "Боингу" еще больше чем в истории с Ираном", – отметил ресурс.

Он уточнил, что признание РФ по МН17 автоматически бы означало и признание военного вторжения российских войск в Украину.

Читайте также: Почему Иран неожиданно признал свою вину? – политолог

"При нем (Владимире Путине - ред.) ничего не будет. Но вот после его ухода вполне вероятно, что признать придется", – отметил Telegram-канал.

Схожее мнение озвучил и украинский журналист Денис Казанский на своем канале в Telegram.

"Иран официально признал, что случайно сбил наш пассажирский самолет. Ужасная история. Но в данном случае у иранских людоедов хотя бы хватило мужества признать ответственность. У российских людоедов, который уничтожили пассажирский самолет над Донбассом в 2014 году, ни мужества, ни чести, чтобы признать свою ответственность, нет", – констатировал он.

Высказался по поводу данной ситуации и российский Telegram-канал "Мастер пера". Он отметил, что признание Ирана поставило в очень неловкое положение МИД России и всю кремлевскую пропаганду.

"Признание Ирана могло стать частью негласных пакетных договоренностей с США и Западом, но точно стало неожиданностью для российского МИДа, представитель которого Рябков намедни заявлял об отсутствии доказательств причастности иранских ракетчиков к трагедии с лайнером. Похоже, МИД РФ собирался отстаивать позицию невиновности Ирана и рассчитывал на такую же долгую кампанию, как и в случае с МН17. Но шиитские партнеры дрогнули и пошли на соглашательство с оппонентами уже через несколько дней после этой напугавшей аятолл катастрофы", – отметил ресурс.

В своем Телеграм-канале военный эксперт Алексей Арестович заявил, что Иран выбрал худой мир вместо доброй ссоры, потому что как никто другой лучше знает свою "способность" начать еще одну войну (четвертую) к тем трем, которые уже ведет: в Ираке, Йемене, Сирии.

Читайте также: Удар от ракеты "Тор" пришелся по кабине пилотов украинского "Боинга" — эксперты

"Угрожаем ли мы Третьей Мировой?" – вот правильный вопрос. Иран выбрал худой мир вместо доброй ссоры, потому, что как никто другой, лучше знает свою "способность" начать еще одну войну (четвертую) к тем трем, которые уже ведет: в Ираке, Йемене, Сирии. И усиление санкций ему не нужно. Вся игра Ирана строится на противопоставлении коварного Запада и "нормальных стран". А если ты сбил гражданский самолёт, а потом упорно отрицаешь это, то "нормальных стран"» становится резко меньше. А это — конец режиму, особенно, в условиях истощения экономики и постоянных внутренних протестов. Третья мировая слегка отодвигается.

Самое интересное: теократический режим Ирана в этой ситуации оказался более вменяемым, чем международно признанный и рукопожатий режим Путина, сбивший МН17 и до сих пор отрицающей это. Так кто же настоящие дикари?.." – написал он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини