MENU

Украинский самолет сбили в Иране не случайно, а специально – мнение

13842 22

Украинский самолет сбили в Иране не случайно, а специально — мнение

Именно украинскому самолёту разрешили взлететь. Именно иранцы снимали все эти видео на телефоны, а потом отдавали в раскрутку американцам.

Итак, Иран официально признал, что это именно их армия сбила украинский "Боинг", приняв за американский военный объект. При этом посыл такой: причина в обострении отношений с США.

Об этом пишет "Фейсбуке" политолог Дмитрий Корнейчук.

А теперь следите за руками. Три дня США, обладая информацией спутников про ракеты, ее официально не предоставляли. Постоянно говорили о случайности.

Трамп делал все, чтобы "отбелить" Иран, давая Тегерану возможность самому признать свою вину.

Таким образом, мы видим очередной "договорняк" между Вашингтоном и Тегераном. Как и с запусками иранских ракет по пустым американским базам в Ираке.

Читайте также: Почему Иран неожиданно признал свою вину? – политолог

Что ещё циничнее, мы должны понимать, что наш самолёт сбили не случайно, а специально принесли в "жертву" геополитическим играм.

Ведь, после удара по американским базам, все ждали, что США должны были отомстить. А тут раз – и Иран через считанные часы сбивает "Боинг" со своими гражданами.

И как бы зачем наказывать Иран, если они себе уже наказали?

Кроме того, руководство Ирана получило возможность пояснить самим иранцам: мол, пора идти на компромисс с США, а то вот до каких случайностей дошли.

Но нет тут случайностей. Именно украинский "Боинг" бросили на убой, чтобы США и Иран вышли с красивыми лицами из имитации конфликта и сели за стол переговоров. Именно украинскому самолёту разрешили взлететь. Именно иранцы снимали все эти видео на телефоны, а потом отдавали в раскрутку американцам.

Почему именно Украина? Потому что украинцы не будут задавать лишних вопросов. Что надо и США, и Ирану. И России, поскольку именно она является гарантом всех тайных договорённостей Вашингтона и Тегерана.

Читайте также: Иран признался. Вопросы остались...

"Большие дяди" по договоренности играют в имитацию войны. А потом играют в мир между собой. И если для этого надо сбить украинский самолёт, то никто и не переживает особо.

Им что иранцы, что украинцы. Расходный материал…

А уже мировые СМИ и политики начали раскручивать тезис "Больше не должно повторится трагической случайности, как с украинским "Боингом", поэтому США и Иран должны сесть за стол переговоров"?

***

Знаете, до последнего не хотелось верить, что наш "Боинг" принесли в жертву кулуарным договорённостям Вашингтона и Тегерана.Ведь это же взять  и просто взорвать почти 180 человек.

А потом я вспоминаю Донбасс. Ничего же не помешало Порошенко с Путиным по договоренности устроить там войну, в которой погибли ( и погибают) тысячи людей. А для чего? Чтобы на выходе получить нужную России федерализацию Украины и "замылить" аннексию Крыма.

Читайте также: Для Путина убивать так же органично, как есть, пить или дышать – Эйдман

Ничего не мешало неким снайперам положить десятки людей на Майдане, чтобы окончательно свалить власть Януковича.

Геополитика  она циничная и не считается с людскими жертвами. А особенно с теми странами, которые являются просто объектами политики. Такими, как Украина...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини