MENU

Российский "убийца Airbus и Boeing" превратился в самолет-металлолом

4484 0

Буквально на днях я в материле "Лакмусовая бумага авиастроения РФ – невостребованный Sukhoi Superjet 100" описывал ситуацию, когда потенциальный "убийца" Airbus и Boeing, коим его представляла российская пропаганда, Sukhoi Superjet 100, позорно проигрывает эту битву, даже, толком её и не начав.

Читайте также: От скандальных российских самолетов Sukhoi Superjet 100 отказался последний иностранный покупатель

В частности, в то время как за 2019 год концерн Airbus осуществил поставку 863 гражданских самолета, а Boeing – 345 машин, Sukhoi Superjet 100 смог произвести всего 18 самолетов, а поставить заказчикам – шесть!

Могучий потенциал, нечего сказать, но даже не это самое интересное, ведь немалая доля сбытых российских самолетов подвержены внутренним "требованиям партии", латентно, но жестко порою вынуждающим эти самолеты приобретать российские авиакомпании. А потому куда интереснее экспортные показатели. И я имею ввиду даже не поставку по заказам за рубеж или эфемерные контракты, или куда более интересную статистику отказов международных авиакомпаний от этих самолетов, а исправность.

Читайте также: Крутое пике российского убийцы Airbus и Boeing

Дело в том, что сейчас в мире находятся 34 самолета Sukhoi Superjet 100. Хотя я понимаю, что в данном случае применять слово "находятся" неверно и куда правильнее "эксплуатируются". Но вот в том-то и дело, что назвать их состояние эксплуатацией попросту язык не поворачивается. Ведь из 34 оставшихся самолетов к полетам пригодно лишь девять или, грубо говоря, 30% от всего иностранного авиапарка Sukhoi Superjet 100!

А потому, да, экспортный позор Sukhoi Superjet 100 – это не столько про никчемные экспортные поставки самолета "убийцы" Airbus и Boeing, сколько о его позоре на мировой авиационной арене в качестве самолета-металлолома.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини