MENU

Технология "Умный дом" позволяет сэкономить до 40% ресурсов – эксперт

2340 1

Не хочется вставать с постели, а нужно везде выключить свет? Сделайте  это прямо из своей спальни. И это только одна из множества возможностей системы "Умного дома". О том, какие преимущества у инновационной системы управления вашим жильем, об удобствах и благах для хозяев дома рассказал руководитель компании HTG Андрей Глемба.

"Софт один, а управляет всем. "Умный дом" – это просто. Управлять им так же легко, как пользоваться смартфоном", – уверяет Андрей Глемба. Управлять им так же легко, как пользоваться смартфоном.

Вас беспокоит безопасность дома, хотите сэкономить на коммунальных услугах? Или же вы далеко в отпуске, а дома прорвало трубу? Сейчас – это не проблема. "Умный дом" – это одна программа и все системы управления под рукой, в любое время. Сценарий ее работы программируется под заказчика.

"Делая обычный ремонт, вы все равно покупаете элементы управления для того же теплого пола, для тех же радиаторов, кондиционеров и это все стоит денег, и немало. И поскольку там нет синхронизации между системами, ведь для каждой системы требуется свой сенсор, свой термостат, в "Умному доме" – один термостат, один сенсор на одно помещение. То есть, это уже экономия", – рассказал Андрей. 

Читайте также: Заказчик не платит за товар, а покупает эмоции или Как правильно выбирать домашний кинотеатр

В случае аварии: нет электричества, протекает вода или в помещении угарный газ – у клиента будет появляться push-сообщение с описанием самой проблемы и пути ее решения. Скажем, если это протекания, то система полностью перекроет в доме воду. Что важно, при проектировании – никаких радиопередатчиков, система безопасности только проводная. Одним словом, удобно, комфортно и безопасно", – говорит эксперт.

Полная версия видео со студии:

Приглашаем в наш шоу-рум на Печерске.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ГЛЕМБА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини