MENU

Путин думает: Кремль никак не может решить, кто реально будет в эпицентре новой модели власти

1117 0

Кремль никак не может решить, кто реально будет в эпицентре новой модели власти

Путинская перестройка власти остановилась на самом интересном месте. Кремль никак не может решить, кто реально, согласно изменениям в Конституции, будет в эпицентре новой модели власти – Госсовет, Президент, Кабмин, Совбез или Госдума.

Все это не так безобидно. Горбачеву в 1990 году тоже казалось, что пересесть из кресла Генсека КПСС в кресло президента СССР не потребует много хлопот. На самом деле он запустил такие огромные и непредсказуемые политические процессы, которые удалось остановить в России только после разгрома парламента и принятия ельцинской Конституции 1993 года.

Читайте также: Ленин и Сталин вместо врагов превратились в героев России

Но сейчас, как только Путин и его окружение решат, кто будет самым могущественным центром власти в России, в котором будет находиться сам Путин, остальные источники власти начнут ожесточенную борьбу между собой за близость к новому политическому центру и борьбу за оставшиеся полномочия и привилегии.

Поиск баланса сил между ними будет еще более конфликтной и трудной политической задачей, чем новое место работы и должность Путина или его Преемника. Ведь все прекрасно понимают, что новое распределение властных полномочий между различными политическими институтами автоматически приведет к перераспределению государственных ресурсов этих органов власти.

Читайте также: Пустыня Крым: на что пойдет Путин ради украинской воды

Соответственно, приведет к изменению их места и роли в российской политике.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини