MENU

Еще одна компания решила "забыть" о санкциях против РФ

1618 7

За последние шесть лет многие западные компании отказались от работы и даже сотрудничества с Россией на фоне её агрессивной внешней политики, вторжения в Украину и введения санкций. Однако идеальной системы изоляции России, как оказалось, так выработано и не было, благодаря чему целый ряд иностранных компаний поставляли свою продукцию в РФ в обход санкций.

Среди них и французская ECA Group, поставлявшая безэкипажные противоминные катера Inspector Mk2 для российских минных тральщиков проекта 12700, и австрийская компании Diamond Aircraft Industries, поствлявшая для нужд ФСБ и МО РФ легкие многоцелевые самолеты DA42 NG, и немецкие Graupner & Аero-naut, поставлявшие РФ пропеллеры для  дронов типа "Гранат-1", "Гранат-2", эксплуатируемых в вооруженных силах и так далее.

Читайте также: Российские ударные вертолеты получат немецкие системы автоматизированного проектирования

Конечно, самой скандальной и неоднозначной стала поставка турбин SIEMENS на территорию оккупированного Крыма, якобы, без ведома фирмы. Но компания не сильно стремилась нарушителей наказать за сей вопиющий случай, не только подав показушный иск в Московский суд, но и сохранив своё представительство в РФ.

Но, похоже, рекордам от SIEMENS и ECA Group решил бросить вызов Bosch!

Так, стало известно, что компания Bosch Rexroth намерена побороться за рынок российских гусеничных вездеходов, в том числе и военного назначение. Имеется в виду модель BV-206, с шведским кузовом унифицированного нулевого габарита, которую компания хочет предложить российским заказчикам, в лице МО РФ, в виде альтернативы ГАЗ-3351 "Лось".

И немудрено, ведь разработанный в далеком 1974 году шведской фирмой Haegglunds данный вездеход по-прежнему обладает куда более выдающимися характеристиками, нежели российская поделка 2012 года – "Лось". Но дело даже не в том, что без малого полувековая модель продолжает превосходить чудо современного российского машиностроения. Дело в том, что двухзвенные гусеничные вездеходы "Лось" и ему подобная техника является основной транспортной единицей на арктическом направлении.

Читайте также: Арктические амбиции России снова дают сбой

То есть, по сути, Bosch Rexroth, являющаяся дочерней компанией Bosch, готова бороться за российский рынок ради лишней прибыли и дополнительных заказов, но полностью нивелируя не только тот факт, что на РФ наложены санкции относительно поставок технологий и техники двойного назначения, но и то, что Швеция, к слову сказать, в перспективе может оказаться жертвой арктической экспансии Российской Федерации.

Возможно, данной сделке и не суждено будет осуществиться. Например, ставка на ГАЗ-3351 сохранится в приоритете. А возможно, руководство Bosch таки даст заднюю и жажда наживы не станет превалирующей. А возможно, мы с вами станем свидетелями очередного абсурда, играющего на пользу милитарного укрепления РФ на очередном плацдарме.

Наблюдаем!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини