MENU

Вместо новых единиц Черноморский флот РФ вынужден довольствоваться "умирающими"

583 0

Черноморский флот РФ все больше напоминает реанимационное отделение, в котором лежат престарелые пациенты, находящиеся одной ногой в лодке Харона. И иной аналогии просто не напрашивается, с учетом того, какие процессы в составе одного из флотов "великой морской сверхдержавы" можно лицезреть в настоящее время.

Так, стало известно о том, что для нужд ЧФ ВМФ РФ будут проведены масштабные работы по продлению срока службы целого ряда судов и кораблей.

Читайте также: После многолетнего ремонта флагман Черноморского флота РФ намерены вернуть в строй недоделанным

В числе претендующих на реанимацию большой морской танкер проекта 1559-В "Иван Бубнов" (в строю с 1975 года), а также морские буксиры МБ-23 и МБ-173 проекта 773, МБ-304 проекта 745, спасательный буксир СБ-5 проекта 733С и рейдовые буксиры РБ-237 и РБ-244 проекта 737К.

В общем, скажем так, прошлись по мелочевке, но, как показывает практика, даже на мелочевку у России нет современной замены, соответствующей реалиям и технологиям сегодняшнего дня.

Читайте также: После ремонта – на утиль: судьба российских военных кораблей

И как тут не вспомнить, что в 2019 году был продлен срок эксплуатации больших десантных кораблей проекта 775 ВМФ России до 10 лет. В свою очередь, самый старый БДК в составе ЧФ ВМФ РФ – это корабль проекта 1171 "Саратов", находящийся в строю с 1966 года, а самый молодой – проекта 775 "Азов", введенный в строй в 1990-м.

Что тут скажешь… Адреналина, сестричка, больше адреналина!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини