MENU

До судебного процесса по МН17 осталось менее двух недель

772 0

В то время как СМИ сейчас только и говорят, что о назревающей в сирийском Идлибе конфронтации между Турцией и Россией, а сам Кремль неистово рассылает лидерам мировых держав провокационные приглашения на "парад победы" 9 мая на Красную площадь, мы не замечаем надвигающегося, подобно цунами, события – судебного процесса по МН17.

Менее двух недель осталось до 9 марта, когда в Нидерландах стартует судебный процесс по делу сбитого над Донецкой областью малазийского Boeing 777 рейса MH17. И среди обвиняемых, напомню, трое граждан Российской Федерации.

Читайте также: Стали відомі деталі суду у справі МН17

Обвиняемые по делу МН17 – это граждане РФ Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также один гражданин Украины – Леонид Харченко.

Им инкриминируют как умышленные, так и непредумышленные убийства. Это связано с тем, что обвинение уверено – эти люди принимали не только непосредственное участие в выборе места для запуска ракеты, но и осуществляли всестороннюю помощь российским военным. Следовательно, эта четверка несет полную ответственность за гибель пассажиров Boeing.

Но, как вы понимаете, это отнюдь не конец печальной истории МН17, а только её начало. Ведь эти четыре преступника, станут лишь первыми в череде последующих обвиняемых, тех, кто непосредственно управлял ЗРК "Бук", отдавал приказы и скрывал информацию.

Читайте также: Накануне суда по делу о МН17 роспропаганда активизировала своих марионеток

Так что Кремль и все высшее военно-политическое руководство, которое санкционировало переброску и применение ЗРК "Бук" российскими военными на Донбассе, пусть готовится, о них не забыли. Они следующее после установленной четвёрки, которая помогала и обеспечивала всем необходимым российские оккупационные войска.

Но интересно и другое, судебный процесс стартует 9 марта, а пир маньяка Путина намечен на 9 мая. То есть, к тому времени дело может принять такой оборот, что тому же самому Эмманюэлю Макрону попросту будет уже не то чтобы неловко ехать на парад, но и стоять рядом с Путиным. И не только ему.

Хотя, возможно, моральные принципы – это уже не про нынешнего квартиросъемщика в Елисейском дворце.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини