MENU

"Самая ужасная встреча в истории ОПЕК": переговоры стран-экспортеров нефти и России провалились

2406 0

"Самая ужасная встреча в истории ОПЕК": переговоры стране-экспортеров нефти и России провалились

После провала переговоров цена нефти Brent упала ниже $46.

В Вене переговоры министров стран ОПЕК+ провалились, так как Россия и Саудовская Аравия не достигли соглашения. Об этом сообщает Bloomberg.

Переговоры, главной темой которых являлась необходимость дополнительных ограничений добычи нефти в ответ на падение спроса из-за коронавируса, провалились, что предвещает конец дипломатического альянса между Россией и Саудовской Аравией.

Читайте также: Падение цен на нефть продолжает давить на Россию

Это означает, что в конце марта сделка ОПЕК+ может завершиться. В ее рамках страны ОПЕК и союзники, в том числе и Россия, более трех лет ограничивали свою добычу нефти.

На совещании министров стран-участник ОПЕК было предложено сократить добычу нефти на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Это ограничение должно было действовать до конца 2020 года. Членам ОПЕК предлагалось сократить добычу на 1 миллион баррелей в сутки, а странам, которые не входят в картель – на 500 тысяч баррелей.

Саудовская Аравия намерена сократить производство, чтобы компенсировать снижение спроса из-за коронавируса. Россия же выступила против сокращения, поскольку ее бюджет более устойчив к низким ценам на нефть. Россия хочет воспользоваться ситуацией для устранения конкурентов.

Читайте также: США рвут рынок нефти новыми рекордами добычи

Министр нефти Ирана Бижан Зангане назвал прошедшие переговоры "самыми ужасными в истории ОПЕК".

"Это были шесть часов переговоров, но Россия и Саудовская Аравия так и не пришли к соглашению", – цитирует министра Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

 

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи, в свою очередь, сообщил о том, что Москва потребовала больше времени для принятия решения о дополнительном сокращении добычи нефти.

Читайте также: Страна-бензоколонка снова проигрывает​​​​​​​

Отметим, что из-за провала переговоров в Вене цены на нефть Brent обвалились еще ниже в ходе торгов в Лондоне. Согласно данным биржи ICE, цена майских фьючерсов упала до $45,34 за баррель. В предыдущий раз цена Brent опускалась ниже $46 в конце июня 2017 года. Апрельские фьючерсы на WTI также дешевеют, до $41,95 за баррель.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини