MENU

Давиденко: Не тратьте силы и деньги на поиски обычных масок – это развод

3465 1

коронавирус маска

В ж*пу эти обычные маски. Дочитайте этот текст до конца, чтобы понять почему их не надо покупать.

Сегодня (16.03.2020 - ред) был на встрече крупного медицинского бизнеса с премьер-министром Украины по ситуации со средствами защиты, их наличием и ценами.

Во время встречи единственный производитель масок в Украине честно признался всем, что 99% обыкновенных (таких голубеньких) трехслойных прямоугольных масок продающихся сейчас в Украине ни от чего не защитят.

Это бутафория – не более.

Почему? Потому что трехслойная маска данного вида и международного стандарта должна внутри обязательно иметь специальную мембрану, которая собственно и останавливает 95% микробов.

Читайте также: Як зробити антисептик власноруч: рецепт ВООЗ

Данные мембраны в Украине никто вообще не производит, сырья этого нет – а импортная мембрана закончилась и ее нет. От слова – вообще.

Таким образом большинство масок, которые сейчас пытаются производить и продавать по цене алмазов - это обыкновенный кусок нетканного материала, который ровным счетом ни от чего вообще не защищает кроме внешнего вида.

Другими словами – это самообман. И тут есть очень важная деталь. 

Учитывая, что здоровые люди боятся заразиться вирусом, а маска без мембраны ничем не защищает - то зачем вообще ее надевать.

Зачем ее покупать? Зачем давать спекулянтам на вас наживаться?

900. 1200. 1500. 2000. Не важна цена этой коробки масок, если она не защищает.

Защитные маски респираторного типа помогут лучше, но если вы воздержитесь от посещения публичных мест и будете постоянно дезинфицировать и защищать руки – это будет значительно лучше и эффективнее.

А всем барыгам кто сейчас в спешном порядке закупил упаковочные станки и пытается без регистрационных документов, без мембраны и без соблюдения стандартов защиты производить салфетки на резинках выдавая их за защитные трехслойные маски хочу сказать – вам это обязательно вернётся и вы будете не рады.

Потому что вы точно знаете, что не только зарабатываете баснословные деньги на незнании людей и беде, которая к нам пришла, но и подвергаете жизни здоровых людей опасности.

Читайте также: Це надовго. 10 важливих кроків в умовах пандемії коронавірусу

Так как надевая маску они выходят в общественные места, магазины, остановки, больницы и считаю, что защищены - а на самом деле нет.

Важная деталь. На совещании в Кабмине присутствовл премьер-министр Украины, весь свет украинского медицинского бизнеса, членов Правительства и сотрудники Аппарата Кабмина – но никто, услышьте, никто из более чем 40 чиновников, экспертов и специалистов не пришёл на совещание в маске.

Вот за руки никто не здоровался. Собственники бизнеса многие были в разовых перчатках – а вот в масках никого.

Вывод. Не тратьте силы и деньги на поиски обычных масок – это развод.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини