MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 23 березня 2020

235 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 20 березня

Береза: Где план действий от команды Зеленского? У меня опять ощущение, что в их детском саду Аваков за воспитателя

А где подобные предложения от Зеленского? От Шмыгаля? От Разумкова? От Арахамии? Или от почетного брауни из "Слуги народа" лучше не ждать, ведь все равно соврет?

Кочетков: В той ситуации, в которой после эпидемии и кризиса мы рискуем оказаться, временная диктатура практически неизбежна

Значит ли это, что следует саботировать карантинные мероприятия, не подчиняться решениям властей и раскачивать ситуацию?

Ни в коем случае! На сегодня главная задача, как в оборонительной войне: минимизировать потери в живой силе и ресурсах. Неумелая, неэффективна власть сама создает революционную ситуацию куда более успешно, чем любые ее противники.

Сазонов: Обратный отсчет главной угрозы украинской независимости продолжает тикать

Карантин, эпидемия и все прочие темы для дискуссий прекрасно отвлекают украинцев от главного. Иногда мне кажется, что именно для этого истерию и накачивают. Любой фокусник вам скажет, что никакая ловкость рук не поможет, если в нужный момент не отвлечь внимание зрителя на несущественное. Между тем обратный отсчет главной угрозы украинской независимости продолжает тикать. До 25 марта осталось всего два дня…

Весна будет. И дети будут полдня в школе. И когда-нибудь мы поедем в Рим

Это не что-то внезапное, любой кризис лишь обнажает все сильней: и спрятанный за ранее адекватными рассуждениями чудовищный эгоизм, и отрицание реальности, и потеря контроля, которая страшней, чем потеря денег. И чаще всего это от того, что рядом нет людей, которые выслушают все твои страхи и скажут, что весна будет.

Режим надзвичайної ситуації введено ще у трьох областях

У понеділок, 23 березня, уряд України прийняв рішення щодо введення режиму надзвичайної ситуації у Донецькій, Тернопільській і Черкаській областях.

"Піжамний" режим. Як зберегти ефективність, працюючи з дому

Перший тиждень… Назвемо його "чернеткою". Вранці ми довгенько позіхали у своїх ліжках та по декілька годин налаштовувалися на робочий настрій. Нам не треба було поспішати, щоб встигнути проскочити затори чи завезти дітей у дитячі садки й школи. Ми подеколи й зовсім не виходили з режиму піжамного дресс-коду, вишукуючи зручне "робоче" місце між ковдрами, подушками й кухонними диванами. А увечері закінчували робочий день теж досить умовно – ані садок, ані школа, ані навіть страшні своїми балами довжелезні вечірні затори не визначали дедлайни нашим робочим дням цього тижня.

Цены на газ в Европе упали к историческим минимумам

Так, за первые 20 дней марта котировки на наиболее ликвидном европейском хабе – нидерландском TTF – цены на голубое топливо упали до 102 долларов США за 1 тыс. кубометров (примерно 9,0587 евро за 1 МВт•ч), а 19 марта цены падали до минимума в 90,3 доллара США за 1 тыс. кубометров. Апрельский фьючерс торгуется по 104,7 доллара за 1 тыс. кубометров.

У Німеччині вибухнув скандал через Лаврова

Відзначається, що ARD назвали Лаврова "марафонцем" на посаді міністра закордонних справ Росії. Ще більше, ніж привітання, таблоїд обурило те, що ARD на своїй сторінці в Twitter процитував російське представництво в НАТО, що "регулярно поширює пропаганду і брехню".

Лукашенко заявил о капитуляции России в нефтяном споре с Беларусью

В ходе телефонного разговора премьеры РФ и РБ Михаил Мишустин и Сергей Румас "отметили достижение принципиальных договоренностей по параметрам сотрудничества в нефтяной сфере", которые учитывают "взаимные интересы сторон", говорится в сообщении кабмина.

Плохие новости для России, или На что пойдет Путин ради вечной власти

В последние дни из России приходят все менее радостные новости о положении вещей в этой стране. Сейчас уже можно смело говорить о том, что царь, обезумевший от жажды власти, готов пожертвовать и своими подданными, и экономикой, лишь бы только остаться на троне.

Про "Кайдашів", фемінізм та везіння

Якщо дивитися на них з висоти більш-менш прокачаного теоретичного та практичного фемінізму, освіти, відносно широкого світогляду, віку й життєвого досвіду, вони з кумедного за жизнь перетворюються на сумне і гнітюче видовище, тим сумніше, чим краще й достовірніше зроблений серіал, а зроблений він у цілому все-таки добре й зі смаком.

Ібупрофен: у чому суть суперечок та що рекомендують фахівці

Властивості ібупрофену при симптомах Covid-19 не були досліджені, але науковці вивчили вплив препарату під час інших респіраторних інфекцій. Вони довели, що у деяких випадках ібупрофен дійсно може загострювати стан хворого.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини