MENU

Аваков не исключает введение комендантского часа в Украине

1249 0

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что на данный момент в Украине принято достаточно мер по недопущению распространения коронавируса, а введение комендантского часа возможно впоследствии, и лишь при определенных обстоятельствах. 

Об этом Аваков заявил журналистам:

"Комендантский час. Думаю, эта та мера, которая нам сейчас не нужна.

Это та мера, к которой мы, возможно, будем прибегать, когда этого потребуют обстоятельства", — сказал Аваков.

Он отметил в этом контексте:

"Если мы сейчас будем придерживаться карантина, то, может, сумеем справиться с этой ситуацией".

Кроме того, Аваков сообщил, что в условиях режима ЧС в стране и с целью недопущения распространения коронавируса предусмотрена принудительная госпитализация лиц, у которых подтверждено заболевание COVID-19.

"По решению санитарного врача полиция обеспечит принудительную госпитализацию человека, у которого поставлен диагноз инфицирование коронавирусом. Это не просто мера", — сказал министр.

По его словам, человек, который избегает врачей, является разносчиком инфекции.

Также Аваков отметил, что к тем, кто будет пренебрегать необходимостью самоизоляции или госпитализации, будут предприниматься меры административного влияния.

Еще он призвал украинцев, которые еще не вернулись в Украину из-за границы, либо прибыть в страну в течение двух дней, либо оставаться за рубежом, так как в пятницу, 27 марта, будет закрыто авиационное и железнодорожное сообщение.

"Самолеты будут к нам прибывать до пятницы.

В ночь с пятницы на субботу любое авиасообщение будет остановлено. Как и сообщение поездами", – сказал глава МВД в среду в комментарии журналистам.

Он сообщил:

"Думаю, в пятницу комиссия по чрезвычайным ситуациям огласит все детали».

Министр подчеркнул, что при этом конституционные права гражданина Украины никто не отменял.

Читайте также: Президентом де-факто сейчас является Аваков – политолог

"Если вы перешли пешком или на своей машине границу Украины и у вас есть паспорт гражданина Украины – дома вас примут всегда", — заверил Аваков.

По его словам, речь идет о том, что к подобного рода вещам необходимо относиться более строго, с учетом интереса миллионов людей, которые живут в Украине.

"Есть два дня. Давайте, съезжайтесь, дорогие мои.

А после этого, сидишь ты где-то на Цейлоне в хорошей хижине, ну, посиди там еще, раз ты так решил. Потому что прошло уже две недели с того момента, как мы попали в такую ситуацию", — призвал министр.

Читайте также: Береза: Где план действий от команды Зеленского? У меня опять ощущение, что в их детском саду Аваков за воспитателя

Он подчеркнул важность контроля передвижения и состояния здоровья людей, которые вернулись из-за границы, так как у многих вернувшихся из-за рубежа подтверждено инфицирование коронавирусом.

По словам министра, все, кто прибыл, проходили тесты, но экспресс-тесты не дают полной картины.

"Каждый прилетевший должен быть на самоизоляции или в обсервации.

Каждый из них подписывает обязательство находиться на самоизоляции. Эти адреса передаются Национальной полиции, и Нацполиция контролирует", — отметил Аваков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини