MENU

В Одессе московский поп призывает причащаться, не боясь инфекций. ВИДЕО

1745 3

Коронавирусная инфекция COVID-19 – это тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2, протекающая в форме ОРВИ, специфическим осложнением которой являются острый респираторный дистресс-синдром и дыхательная недостаточность.

В свою очередь, на фоне масштабного распространения этого смертельно опасного заболевания по всему миру, всё ещё оказываются сомневающиеся, то ли по причине своей интеллектуальной отсталости, то ли по неким корыстным причинам, в степени угрозы. И среди таковых, как ни странно, немало священнослужителей РПЦвУ.

Читайте также: Журналист: Действия УПЦ МП – это ознательное подстрекательство к массовой смерти людей

Так, намедни, помощник настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе, протоиерей Александр Маличенко, а эфире телепрограммы "Гвоздь дня" телеканала "Медиа-Информ" заявил, что в процессе таинства Евхаристии (причащение), дословно: "Мы знаем то, что в чаше, которая преподается народу божьему, есть само тело и кровь Христа спасителя. И никакая инфекция не может быть распространена через это тело и кровь Христа спасителя".

Читайте также: Церкви в Україні та карантин. Окрему позицію зайняли в Московському патріархаті – письменник

"Информационный навигатор" хотел бы напомнить представителям РПЦвУ, которые в непростой период коронавирусной эпидемии продолжают зазывать прихожан в свои храмы, пропагандируя исполнение антисанитарных ритуалов, что сам духовный ритуал не является панацей от реальной инфекции. Акцентируем внимание, что исполнение именно таких ритуалов способствовало в том числе и буйству чумы в Средние века в Европе.

Разделение духовной жизни и реальной, особенно в столь непростой и угрожающий жизням людей период, это важная необходимость. Призывы и нарративы, распространяемые такими персонажами, как протоиерей Александр Маличенко – это ничто иное, как преступление, в первую очередь совершаемое в отношении самих же прихожан.

"Информационный навигатор" настоятельно рекомендует придерживаться норм карантина и советов медиков, при этом сомнительные рекомендации явно сомнительных персоналий – напрочь игнорировать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини