MENU

В ОРДО одним из главарей захватичков сделали бежавшего из Украины жулика. ВИДЕО

1517 0


Владимир Рущак

Не могу не поделиться эпичной новостью из ОРДО. Там "министром промышленности" стал украинский жулик Владимир Рущак, на которого правоохранители еще в 2015 году завели уголовное дело за коррупцию, и который сбежал от тюрьмы в ОРДЛО.

Читайте также: Казанский: Верить в "гражданскую войну" и "внутренний конфликт" может или какой-то лох, или откровенный враг

В 2013–2015 гг. Рущак возглавлял Национальное агентство по аккредитации Украины (НААУ). Эта структура выдает разрешения частным компаниям на осуществление деятельности по сертификации отечественных товаров на соответствие нормам Евросоюза. Там Рущак, не долго думая, организовал коррупционную схему. Зарегистрировал фирму-прокладку и заставлял бизнесменов, которые обращались в НААУ за лицензиями, заказывать у этой прокладки консалтинговые услуги. То есть, брал взятки не напрямую, в конверте, а через свою коммерческую структуру.

В один прекрасный день схему разоблачили, и Рущак, спасаясь от тюрьмы, убежал в Россию. Россияне его не выдали, но так как им самим украинский ворюга оказался не очень нужен, его отправили на работу в ОРДО. Служить "министром".

Читайте также: Что стало с девочкой, которую покалечил "герой Новороссии", а ее родителей – ограбил и убил

Самый кайф, что в отличие от профессиональных "новоросов", Рущак в 2014–2015 гг. вообще не имел никакого отношения к ОРДЛО, спокойно работал в Киеве на "кровавую хунту" и никак не участвовал в событиях на востоке. Убежал в ОРДЛО он только после того, как его поймали на воровстве. И там украинского чиновника-воришку сразу же сделали "элитой республики". Если раньше хоть притворялись "идейными борцами с фашизмом", то теперь уже даже не пытаются притворяться.

Фактически Росссия создала на Донбассе отстойник мразоты со всего постсоветского пространства. Должники по алиментам, бывшие зеки, садисты, проходимцы, коррумпированные чиновники – вся шваль стекается туда.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини