MENU

Молчание Зеленского играет против него – рейтинги "Слуг народа" и президента начинают стремительно нестись вниз

2399 9

президент Зеленский Верховная Рада

Это уже не смешно. В стране преддефолтное состояние, а Зеленский не может уговорить свой #моносброд, который он привел в Верховную Раду, проголосовать за законы, которые требует МВФ.

В повестке для голосования нет ни закона о банках, ни закона о земле. Так же нет тех правок, о которых в пятницу говорил Зеленский о том, что несколько лет землю смогут покупать только фермеры и по 100 гектар.

Но самое печальное, что нардепы не знают, за что будут голосовать. Проекты законов никто в глаза не видел. Голосовать придется вслепую.

Зато есть уже кадровые замены в Кабмине. Менее чем за месяц. И это не нормально. Как Ермак с Зеленским формировали Кабмин, если уже требуется замена? Хотя может Емец просто купил у брата Ермака абонемент только на 1 месяц и решил не продлевать?

Читайте также: Зеленскому не хватает голосов на антиколомойский закон – журналист

Но вот то, что глава Минфина Игорь Уманский уходит из Кабмина – это очень тревожный сигнал. Он профессионал высокого уровня и его уход говорит об одном из двух – либо дела крайне плохи, либо популисты победили во власти прагматиков и тогда Уманскому нечего там делать.

В любом случае это уже напоминает агонию Кабмина. Министры правительства Шмыгаля на фоне экономического кризиса и эпидемии коронавируса шмыгают туда-сюда, но не показывают системной работы.

И конечно же все заметили, что нет реакции от Зеленского на коррупционный скандал с братьями Ермаками. Это говорит о том, что либо Зеленскому безразлична эта проблема и он благословил Ермаков на их делишки, либо Ермак пообещал собрать голоса и поэтому президент молчит до голосования.

Читайте также: Портников: Зеленский и его "слуги" больны. И эта болезнь гораздо страшнее коронавируса

В любом случае молчание Зеленского начало играть против него. Рейтинг Слуг и президента начинают стремительно нестись вниз. Это покажет ближайший соцопрос. И чем дольше молчит Зеленский, тем слабее и не привлекательнее он выглядит для избирателя.

Да, не так себе предстаалял свое правление Владимир Александрович. В сериале все было проще и веселее. В общем, жизнь оказалась не похожа на выдумку сценаристов Квартала-95.

А это та самая повестка для голосования на сегодня, в которую не внесли законы о банках и земле.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини