MENU

В действиях московских попов четко просматривается диверсия – блогер

2096 5

Буквально в минувшее воскресенье в статье "Диверсанты из московского патриархата готовят провокации на Пасху?" я задавался вопросом, что конкретно может двигать священнослужителями РПЦвУ, которые грубо нарушают режим карантина и в Вербное воскресенье устраивали массовые собрания.

На фоне того, как в понедельник выяснилось, что в Киево-Печерской лавре количество зараженных коронавирусом священнослужителей достигло 90 человек, а летальных случаев уже, как минимум, два, довод о суицидальном инстинкте РПЦвУ, сближающим их с леммингами, приобрел больше оснований. Но если не списывать происходящее на одну только глупость монахов Московского патриархата, то в действиях их чётко просматривается диверсия.

Читайте также: Московська церква становить реальну небезпеку для України та її громадян – В'ятрович

И именно диверсия, направленная на создание опасного в Украине прецедента распространения COVID-19, через поощрение массовых собраний, особенно на праздники, четко просматривается через действия РПЦвУ. А после публикации в открытых источниках письма от Московской патриархии владыкам по территории не только Российской Федерации, но и оккупированных территорий, в частности, ОРДЛО, о строгом соблюдении карантина и вправду заставляет задуматься о диверсии со стороны РПЦвУ в Украине, где эти требования представителями московских филиалов, не были соблюдены.

Читайте также: Нечистая сила в святом месте: кто пустил коронавирус в Киево-Печерскую лавру

Как видно из письма, оно наставляет на соблюдении карантина, закрытии храмов, а также разъяснении прихожанам причин соблюдения таких мер. В свою очередь, в Украине РПЦвУ наоборот, в режиме 24/7 вещало о том, что бог у православных – не онлайн, а через причастие никакие инфекции не передаются.

При этом, грубо нарушив карантин в Вербное воскресенье, в РПЦвУ продолжают настаивать на традиционном праздновании Пасхи, с соблюдением дистанций среди прихожан и мер защиты. Хотя все прекрасно понимают, что в толпе, которую соберут церкви РПЦвУ, эти меры не будут соблюдаться, а через две-три недели Украину захлестнет волна выявления новых случаев коронавируса.

А потому, более чем очевидно, что данная диверсия – это не просто частная инициатива РПЦвУ, а прямое указание с Данилова монастыря. И РПЦвУ в данном случае играет роль явного диверсанта, подрывающего безопасность страны, как, в принципе, она это и делала на протяжении всех этих лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини