MENU

"Они бегут от Немцова, он теснит их и после смерти", – реакция блогосферы на "переезд" посольства РФ в Чехии

1269 2

"Они бегут от Немцова, он теснит их и после смерти", — реакция блогосферы на "переезд" посольства РФ в Чехии

Посольство России в Чехии изменило юридический адрес после переименования площади, где оно находится, в честь российского политика Бориса Немцова. В качестве официального теперь используется адрес консульского отдела посольства, расположенного на улице Коруновачни. На это событие активно отрегировали пользователи сети.

По мнению комментаторов, посты которых публикует сайт Каспаров.ru, такая последовательная ненависть к имени Немцова не пойдет на пользу ни российскому МИД, ни путинскому режиму в целом.

Читайте также: Посольство РФ в Чехии "переехало", чтобы не находиться на площади Бориса Немцова

Александр Морозов:

"Российское посольство в Праге сегодня сообщило МИДу Чехии, что не будет пользоваться официальным адресом: площадь Бориса Немцова. А перенесет свою официальную активность в другое здание – с бывш. площади Под Каштану, на улицу Корунновачи. Хотя здесь можно было бы написать: "они бегут от Немцова, он теснит их и после смерти", но я не испытываю никакого злорадства: мне жаль, что все это происходит с Россией. Я надеюсь, что когда-нибудь эту гебню, которая сломала и внутреннюю и внешнюю политику России, снесет с исторической сцены. И посольство будет стоять на площади Немцова".

Олег Кастерин:

"Странные граждане. Чехи назвали площадь именем российского вице-премьера. Не пойму, что этим так называемым дипломатам не нравится?"

Наталья Серкова:

"Российское посольство в Праге заявило, что не будет пользоваться официальным адресом: площадь Бориса Немцова.
Мелкие ничтожества, даже здесь себя показали... этот факт еще больше дает уважение Б. Немцову – его даже сейчас боятся..."

Читайте также: В Чехии хакеры атаковали больницы и аэропорт: подозревают Россию

Леонид Гозман:

"Фантастика – сбежало целое российское посольство! Посольство РФ в Праге не будет пользоваться адресом Площадь Немцова, по которому реально находится, а объявляет, что его официальным местоположением будет отныне тот дом, где расположено консульство. Имеют право, конечно, но возникают бестактные вопросы.

Про то, что это, фактически, явка с повинной, все уже написали. Немцов, между прочим, не в армии Власова служил, а занимал высшие посты в государстве. Посольство мало того что не участвовало в церемонии переименования площади, которая была приурочена к пятилетней годовщине убийства Бориса, но публично призналось в том, что для сегодняшней номенклатуры Немцов – враг, что страшна даже память о нем. Такая позиция логична, только если он был убит по приказу или при попустительстве нынешних властей. В чем они и признались!

Но есть и второй вопрос: что же они такие идиоты? Клинические! Никакие русофобы ни за какие деньги не могли бы выставить Россию на такое посмешище и на такой позор, как МИД России. Или они с президентом согласовывали? ДБ!"

Александр Рыклин:

"Теперь, как зайцы, будут по всему миру бегать от Немцова... Эх, дружище, как бы ты сейчас посмеялся над этими жалкими, ничтожными и смешными людишками..."

Читайте также: Саша Сотник: Россия сегодня – и денег нет, и держаться не за что

Михаил Каган:

"Гордыня, и еще раз Гордыня... Вот что правит во внешней политике РФ... Поэтому для нее использовать новый адрес – это значит проиграть... Господи, как же у них Борис в горле-то сидит, раз они до сих пор такие вещи творят несуразные и позорные. Отморозки".

Ерлан Журабаев:

"Смешная держава, упорно отказывающаяся от своего вице-премьера, погибшего у стен Кремля. Это ещё одна косвенная улика".

Дмитрий Гудков:

"Посольство России в Праге отказалось признавать свой официальный адрес – площадь Бориса Немцова. Письма они из принципа будут получать на адрес консульского отдела. Спасибо за явку с повинной".

Читайте также: Грузия online: COVID-19 обнулил российско-грузинские отношения, и этот шанс нельзя упустить

Кирилл Шулика:

"История с тем, что посольство России в Чехии сбежало фактически с площади Бориса Немцова на адрес консульства, – это просто образцовая мерзость и подлость, буквально из палаты мер и весов. Одновременно это еще и своего рода чистосердечное признание. Как минимум в том, что событиями на мосту они не огорчены. Ну а как максимум..."

Михаил Боровинский:

"Как смешна гэбня, бегающая от имени Немцова по Праге! А вот каково россиянам жить на улицах с именами их людоедов!?"

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини