MENU

В Праге одним только кибертерроризмом россияне решили не ограничиваться

2700 0

Буквально два дня назад я в материале "За оплеуху "величию" МО РФ отомстило атакой на чешские больницы" описывал ситуацию, когда под ударом российских хакеров оказались чешские больницы. И вот из этой страны приходит очередная порция тревожных сообщений, ярко демонстрирующих то, насколько нетерпима и агрессивна российская разведка по отношению к ней.

Читайте также: 30 років тому Чехія стала великою країною. Є такою і нині

Так, стало известно, что мэр Праги Зденек Гржиба был взят под охрану полиции из-за поступивших в его адрес угроз расправы. Угрозы стали поступать в адрес политика после демонтажа памятника маршалу Ивану Коневу. Также охрана была предоставлена старосте района Прага-6 Ондржею Коларжу.

Но куда интереснее другое. После демонтажа памятника Коневу и неудачной попытки министра обороны России Сергея Шойгу выпросить памятник, спецслужбы страны зафиксировали выезд из России в Европу группы лиц, связанных с российской военной разведкой. А на днях в Прагу прибыл гражданин России, который может представлять угрозу для Коларжа.

Читайте также: Апрельский пленум для Путина: уже сегодня можна констатировать, что все кончено

Таким образом, можно смело констатировать, что одним только кибертерроризмом россияне решили не ограничиваться. Конечно, не факт, что те лица, которые спешно выехали в Европу из России, были направлены исключительно для физического устранения одного из причастных к сносу памятника политических деятелей. Но вот сыграть роль как кураторы социально-общественных волнений, хаотизации обстановки в Праге, где присутствует немалочисленная пророссийская прослойка – вполне.

А потому уверен: в ближайшее время российская военная разведка резко активизирует свою деятельность именно в этом городе, тем более, что уже задействованные хакерские группы МО РФ подтверждают эту мысль.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини