MENU

Поддавки Путину в нормандском исполнении

1313 0

Поддавки Путину в нормандском исполнении

30 апреля по инициативе Германии должна пройти встреча глав МИД в "нормандском формате" в форме видеоконференции. Предметами встречи должны стать: обмен удерживаемых лиц; доступ специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ на территорию ОРДЛО; разминирование и обеспечение безопасности.

Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что в предложениях немецкой стороны – инициатора этой встречи, нет ни слова "… о политических договоренностях, которые касаются политической реформы…. так называемой «формулы Штайнмайера», увязывающей предоставление Донбассу особого статуса с проведением выборов, и там нет ни слова о том, как особый статус Донбасса в юридическом плане должен быть инкорпорирован на постоянной основе в украинское законодательство" (РГ 27.04.2020).

Как ни странно, почти в унисон с С. Лавровым его "украинский коллега", глава Украинского МИД Дмитрий Кулеба, тоже посетовал на то, что решения нормандского парижского саммита сейчас пробуксовывают (УНИАН от 28 апреля 2020).

По мнению Д. Кулебы: "Нам надо дать импульс на пути к их исполнению, для того, чтобы открыть путь к следующему саммиту в Берлине, где надо будет достигать новых договоренностей и двигаться путем к прекращению войны, деоккупации украинских территорий и, в конце концов, к прекращению российской агрессии в целом".

Владимир Путин, Сергей Лавров, полчища российских "экспертов вражеской пропаганды" и чиновников единогласно заявляли о необходимости выполнения Украиной минских и оформленных на их основе нормандских соглашений в буквальном смысле.

"... победители пишут историю. Если это так, то нужно минские договоренности выполнить от А до Я, до последней запятой" (Лавров заявил о необходимости выполнения минских соглашений "до последней запятой". (ТАСС. 22 декабря 2019 года)). Возникает вопрос: если государство-агрессор и оккупант требует выполнять "минские соглашения" до последней запятой, то зачем Украине, жертве агрессии, соглашаться с этим требованием?

Предположим лишь, что страна-жертва, покорно исполнила все требования страны агрессора и оккупанта. И что, разве от такого раболепского исполнения, Россия освободит своим уходом временно оккупированные ОРДЛО? Ответ очевиден. Естественно, нет.

Читайте также: Путин может избежать наказания за войну в Украине, – эксперт

Россия временно оккупировала ОРДЛО не для того, чтобы их освобождать. Оккупация ОРДЛО жизненно необходима России в первую очередь как инструмент для геополитического уничтожения Украины как государства и субъекта международного права.

Стоит отметить, что 1-е и 2-е минские соглашения были навязаны Украине в ходе внешней российской военной интервенции силой, их логика соответствует логике 4-й мировой гибридной войны, ведущейся Кремлем против коллективного запада и в частности Украины.

Вот почему 27 апреля министр иностранных дел РФ С. Лавров на онлайн-лекции для студентов МГИМО высказал в отношении участников нормандского формата о том, что они "… категорически не хотят обсуждать политические реформы в которых, в общем-то, и собака зарыта".

Стало быть, исполнение минских и на их основе нормандских договоренностей, достигнутых на саммите советников нормандского формата 12 июля и его участников глав государств 9 декабря 2019 года, касающихся "особого статуса" для ОРДЛО путем изменения Конституции и нарушения правового единства страны, амнистии коллаборантов и убийц украинцев, проведения выборов, точнее участие в спецоперации по легализации российских оккупационных администраций, являются для Кремля той самой «зарытой собакой» о которой сообщил Лавров.

Несколько ранее 29 марта сего года на одном из роспропагандистском канале в вечернем мудозвоне, Кремль срамными устами Родина из ОРДО откровенно и цинично подтвердил: "Не присоединитесь к ОРДЛО – будем продолжать вас убивать".

Далее, на этой же лекции С. Лавров раскрыл планы Кремля по ОРДЛОризации Украины: "Еще предстоит большая битва за то, чтобы заставить и Киев и Берлин и Париж говорить о том, почему не выполняются политические разделы французского саммита" (Саммита от 9 декабря 2019г. (прим. автора)).

Такое заявление Лаврова является важным информационным разведывательным признаком о том, что как минимум после завершения международного карантина, Путин и его ОПГ приступят к активным внешнеполитическим мероприятиям с задействованием потенциалов своей агентуры в Париже в Берлине и в самой Украине по принуждению руководства Украины к исполнению капитуляционных минско-нормандских договоренностей, в том числе путем усиления военной агрессии со стороны ОРДЛО.

Путин и его коллективная ОПГ, согласно ведомственной медали минобороны РФ "За возвращение Крыма" с 20 февраля 2014 года и так ведут большую битву в виде 4-й мировой гибридной войны против коллективного запада. С ними и так все ясно.

Россия поступает с Украиной так, будто бы Украина принадлежит России, с той лишь особенностью, что Россия по-своему интерпретирует свои действия. 

Что касается Берлина и Парижа, то их начальство, руководствуясь принципом невмешательства во внутренние дела государств зафиксированном в п. 7 ст. 2 Устава ООН, не будет требовать от Киева исполнения капитуляционных минских и нормандских соглашений. 

Ладно, с Путиным, Лавровым, Родионом и им подобным все понятно. Это заклятые враги Украины.

Поэтому возникают вопросы к украинскому главе МИДа. Зачем давать импульс к исполнению заведомо капитуляционных договоренностей ради удовлетворения преступных интересов страны агрессора и оккупанта, являющихся актами государственной измены? Разве это не призыв к капитуляции перед врагом для прекращения сопротивления? Каким образом, исполняя минские и нормандские договоренности можно достигнуть деоккупации украинских территорий, если враг не собирается их покидать и напротив не только усиливает на них свое присутствие, но и давление на внутреннюю политику Украины путем проведения ряда враждебных активных мероприятий? Каким образом, следуя в навязанном Кремлем минско-нормандском фарватере можно достичь прекращения российской агрессии в целом? Ответ на все эти вопросы может быть только один. Только путем капитуляции перед врагом и агрессором и на условиях врага и агрессора.

При том, что сам Лавров признался в том, что встреча будет посвящена решению локальных вопросов организационного характера, а не политического, даже в случае решения, которых ни как уж нельзя добиться ни деоккупации ОРДЛО, а уж тем более прекращения российской агрессии.

Таким образом, снова возникают вопрос. Г-н Кулеба в своих оценках внешнеполитической обстановки ошибается? Однако ошибкой с его стороны, такие высказывания нельзя назвать, т. к., г-н Кулеба, является кандидатом юридических наук, защитил диссертацию по профильной теме и имеет опыт внешнеполитической работы на высоких постах. Тогда возникают основания предполагать, что г-н Кулеба умышленно подыгрывает стратегическому врагу. 

Стоит напомнить, что С. Лавров и его подчиненный из ОРДЛО Родион высказались о том, что без имплементации нормандского пакета, следующая встреча Зеленского с Путиным будет невозможной.

В. Путин жаждет тактической промежуточной победы над Украиной, добытой руками В. Зеленского и его окружения путем ломки Конституции, предоставления особого статуса ОРДЛО и легализации в Украине российских оккупационных администраций, т. к., эти меры запустят в стране необратимые капитуляционные процессы. Неужели лишь ради одноразовой встречи с главным из ныне живущих врагов Украины, плешивым обнуленышем по кличке "окурок", он же "моль", Вы и г-н президент Зеленский готовы "похоронить" всю страну, вместе с собой? 

Тем более, что Вы, как глава внешнеполитического ведомства, должны использовать исчерпывающий перечень мер, чтобы страна отошла от навязанных ей силой капитуляционных минско-нормандских условий и приступила к выработке стратегии деоккупации всех временно оккупированных территорий в будапештском формате, в треугольнике Украина- США –Великобритания.

Притом, что оккупанты из ОРДЛО, открыто, откровенно нагло и цинично издеваются над украинской властью и украинским обществом.

Читайте также: Вполне возможно, что после карантина "вечный путинизм" будет существовать уже без Путина 

Накануне этой встречи, оккупанты дабы выслуживаться Кремлю и в очередной раз показать всю слабость и несостоятельность украинских властей сделали плевок в украинское общество. По указанию российских кураторов они незаконно вернули названия городам Донецк и Луганск – Сталино и Ворошиловград соответственно.

Только вдумайтесь! Российские оккупанты назвали Донецк именем главного в мировой истории убийцы украинского народа Иосифа Сталина и его приспешника Климента Ворошилова, который подписал расстрелы более 18 000 человек.

Миссия ОБСЕ свидетельствует о том, что количество обстрелов со стороны ОРДЛО остаются стабильными. 
В 2019 году т. н. "парламент ДНР" принял акт о признании "ДНР" в границах всей Донецкой области. Россия пополняет свой "обменный фонд" путем пленения граждан Украины на своей территории под прикрытием юридических процедур.

А самих минских и нормандских договоренностях идет речь лишь о неустановленном внутреннем конфликте, вместо международного вооруженного конфликта, сторонами которого являются Россия и Украина.

Возможно Вам г-н Кулеба, доставляет некое удовлетворение когда о Вас и обо всю страну оккупанты и ее враги попросту "вытирают ноги"? Но в Украине есть Граждане и гражданское общество, в сознании которых поддавки Путину в нормандском исполнении являются открытым вызовом их чести и достоинству.

Сейчас наступает время, когда главное не поддаваться на провокацию врага и смочь защитить нарушенную репутацию своей страны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини