MENU

В Черновцах священник УПЦ МП примчался в редакцию, чтобы покашлять на журналистов

2068 9

 В Черновцах священник УПЦ МП примчался в редакцию, чтобы покашлять на журналистов

В Черновцах священник Черновицко-Буковинской епархии УПЦ МП демонстративно кашлял на журналистов, потребовав закрыть их редакцию на карантин.

Как передает "Настоящее время", 29 апреля местное издание "Молодой буковинец" обратилось в епархию с просьбой прокомментировать слухи о том, что митрополит Мелетий (Егоренко) заболел пневмонией, но отказывается сдавать тест на коронавирус.

Читайте также: "Не вірю в коронавірус". Як релігійний фундаменталізм сприяє поширенню захворювання на COVID-19?

Журналистам отказались ответить на вопрос, но на следующий день, 30 апреля, секретарь консистории архимандрит Никита (Сторожук) посетил редакцию, где "нагло себя вел" и демонстративно кашлял на сотрудников. Свои действия он также снимал на видео.

После этого архимандрит написал заявление в СБУ с просьбой закрыть редакцию на карантин по причине возможного заражения коронавирусом.

Читайте также: Спалах коронавірусу у Нетішині: мер міста поскаржився в СБУ на священників УПЦ МП

Он заявил, что "со страниц газеты "Молодой буковинец" узнал, что заболел COVID-19″, после чего контактировал с главным редактором издания и другими сотрудниками. В качестве доказательств готов прислать в СБУ снятые им самим видеоматериалы.

​​​​​​​

Это уже не первый раз, когда общество сталкивается с демонстративным игнорированием карантина и опасности, которую представляет собой коронавирус, со стороны представителей УПЦ МП. Ранее после нарушения карантина в монастырях УПЦ МП были возбуждены административные и уголовные дела.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини