MENU

Ошибочка вышла. Российский ТРЦ опубликовал фото Гитлера как ветерана второй мировой войны

1976 3

Ошибочка вышла. Российский ТРЦ опубликовал фото Гитлера как ветерана второй мировой войныАдольф Гитлер и Владимир Сумин

В российском Челябинске торговый центр "Космос" по ошибке опубликовал фотографию Адольфа Гитлера как участника Второй мировой войны. Об этом сообщает Дождь.

В Челябинске был объявлен патриотический конкурс "Имена героев", приуроченный к 75-летию Дня Победы. В рамках акции в группе "Космоса" по ошибке опубликовали фотографию Адольфа Гитлера без усов. На это обратил внимание телеграм-канал "Минправды".

По правилам конкурса, участникам нужно прислать фото и краткую биографию их родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Читайте также: "Дєди воєвалі". Росія продовжує поповнювати світову колекцію безпрецедентного абсурду

Снимок Гитлера выложили накануне, подписав его именем ветерана войны Сумина Владимира Владимировича.

"В 1942 году отправился на фронт. Воевал под Курском и Москвой. В 1945 году умер в Висло-Одерской операции", – говорилось в описании.  

Скрин из группы торгового центра "Космос" /"Минправды"

Сообщается, что позже администраторы группы удалили пост и извинились за ошибку. Они отметили, что им "пришлось потратить время, чтобы убедиться", кто на самом деле изображен на снимке. "У нас даже не могло возникнуть мысли о том, что у кого-то с Великой Победой, с самым главным праздником нашей страны, могут возникнуть другие ассоциации", – объяснили администраторы паблика.

Читайте также: Жертвы победобесия готовят парады смертников

Ранее в Усинске к празднованию 9 мая повесили плакат с изображением финского солдата. Во Второй мировой войне Финляндия сражалась на стороне Германии. Плакат сняли спустя несколько часов после критики в соцсетях. Из-за этого инцидента прокуратура вынесла предостережение главе Усинска Николаю Такаеву.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини