MENU

"Много Коломойского не бывает": при Зеленском влияние олигархов существенно возросло

725 0


Игорь Коломойский

Я так понимаю, что один из непубличных слоганов/подходов действующей власти – это "много Коломойского не бывает".

За последние недели в публичном пространстве много обсуждается закон о банках (в народе – "антиколомойский закон"), потому что это важно для новой программы кредитования МВФ. А тем временем в других сферах происходят не менее интересные процессы. Как говорится, всюду жизнь и олигархи.

Читайте также: Дело "Приватбанка": украинские суды продолжают подыгрывать олигархам

Так вот. Оказывается, Коломойский ещё больше монополизировал очистку воды в Украине. Все ведь помнят историю с шантажом хлорпредприятия "Днепразот" (группы "Приват") в 2018 году, когда предприятие объявило об остановке производства жидкого хлора (реагент, который используется всеми водоканалами для очистки питьевой воды, а "Днепразот" – единственный его производитель в стране). Тогда ситуацию удалось какое-то время удерживать за счёт стратегического предприятия Аульская хлорпереливная станция и закупки хлора за пределами Украины.

И вот, новый поворот. Теперь эту станцию выкупили за 30 млн грн в интересах "Днепразота" (об этом подробно в сюжете bihus.info). Что означает ещё большую зависимость и президента Зеленского, и страны в целом – от олигарха Коломойского.

Читайте также: Провідний радник Офісу президента боїться "ліберастів" і критикує модель економіки США – Фурса

И не только от Коломойского (если проанализировать ситуацию в экономике в целом), но и от других олигархов, влияние которых при Зеленском существенно возросло.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини